K422次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K422 |
始发站点 |
宁波
|
始发时间 |
07:33 |
到达站点 |
成都西
|
到达时间 |
次日18:10 |
全程耗时 |
34小时37分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥704.5 |
硬卧 |
¥446.5 |
硬座 |
¥263.5 |
无座 |
¥263.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宁波
|
----
|
07:33
(当日)
|
|
2 |
余姚
|
08:13
(当日)
|
08:19
(当日)
|
40分钟
|
3 |
上虞
|
08:43
(当日)
|
08:48
(当日)
|
1小时10分钟
|
4 |
绍兴
|
09:10
(当日)
|
09:16
(当日)
|
1小时37分钟
|
5 |
金华
|
12:04
(当日)
|
12:14
(当日)
|
4小时31分钟
|
6 |
衢州
|
13:05
(当日)
|
13:09
(当日)
|
5小时32分钟
|
7 |
婺源
|
14:26
(当日)
|
14:29
(当日)
|
6小时53分钟
|
8 |
景德镇北
|
15:10
(当日)
|
15:14
(当日)
|
7小时37分钟
|
9 |
鄱阳
|
15:38
(当日)
|
15:42
(当日)
|
8小时5分钟
|
10 |
湖口
|
16:31
(当日)
|
16:35
(当日)
|
8小时58分钟
|
11 |
九江
|
16:57
(当日)
|
17:06
(当日)
|
9小时24分钟
|
12 |
阳新
|
19:30
(当日)
|
19:34
(当日)
|
11小时57分钟
|
13 |
黄石
|
20:10
(当日)
|
20:16
(当日)
|
12小时37分钟
|
14 |
鄂州
|
20:46
(当日)
|
20:52
(当日)
|
13小时13分钟
|
15 |
武昌
|
22:45
(当日)
|
23:12
(当日)
|
15小时12分钟
|
16 |
十堰
|
04:45
(次日)
|
04:48
(次日)
|
21小时12分钟
|
17 |
安康
|
07:04
(次日)
|
07:16
(次日)
|
23小时31分钟
|
18 |
汉阴
|
07:58
(次日)
|
08:00
(次日)
|
24小时25分钟
|
19 |
城固
|
09:20
(次日)
|
09:22
(次日)
|
25小时47分钟
|
20 |
汉中
|
09:45
(次日)
|
09:47
(次日)
|
26小时12分钟
|
21 |
阳平关
|
11:00
(次日)
|
11:04
(次日)
|
27小时27分钟
|
22 |
广元
|
12:45
(次日)
|
12:56
(次日)
|
29小时12分钟
|
23 |
江油
|
15:49
(次日)
|
15:53
(次日)
|
32小时16分钟
|
24 |
绵阳
|
16:30
(次日)
|
16:34
(次日)
|
32小时57分钟
|
25 |
成都西
|
18:10
(次日)
|
----
|
34小时37分钟
|