K404次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K404 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 |
19:01 |
到达站点 |
重庆西
|
到达时间 |
第三日08:29 |
全程耗时 |
37小时28分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门北
|
----
|
19:01
(当日)
|
|
2 |
龙岩
|
21:08
(当日)
|
21:11
(当日)
|
2小时7分钟
|
3 |
瑞金
|
22:35
(当日)
|
22:39
(当日)
|
3小时34分钟
|
4 |
赣州
|
23:59
(当日)
|
00:22
(当日)
|
4小时58分钟
|
5 |
吉安
|
02:20
(次日)
|
02:29
(次日)
|
7小时19分钟
|
6 |
丰城
|
05:34
(次日)
|
05:53
(次日)
|
10小时33分钟
|
7 |
樟树
|
06:11
(次日)
|
06:16
(次日)
|
11小时10分钟
|
8 |
新余
|
07:01
(次日)
|
07:06
(次日)
|
12小时
|
9 |
分宜
|
07:26
(次日)
|
07:30
(次日)
|
12小时25分钟
|
10 |
宜春
|
07:47
(次日)
|
07:52
(次日)
|
12小时46分钟
|
11 |
萍乡
|
08:35
(次日)
|
08:41
(次日)
|
13小时34分钟
|
12 |
醴陵
|
10:16
(次日)
|
10:20
(次日)
|
15小时15分钟
|
13 |
株洲
|
11:03
(次日)
|
11:11
(次日)
|
16小时2分钟
|
14 |
湘潭
|
11:38
(次日)
|
11:42
(次日)
|
16小时37分钟
|
15 |
湘乡
|
12:11
(次日)
|
12:15
(次日)
|
17小时10分钟
|
16 |
娄底
|
13:01
(次日)
|
13:19
(次日)
|
18小时
|
17 |
涟源
|
13:55
(次日)
|
14:21
(次日)
|
18小时54分钟
|
18 |
冷水江东
|
14:45
(次日)
|
14:49
(次日)
|
19小时44分钟
|
19 |
溆浦
|
16:50
(次日)
|
16:55
(次日)
|
21小时49分钟
|
20 |
怀化
|
18:37
(次日)
|
19:00
(次日)
|
23小时36分钟
|
21 |
玉屏
|
21:33
(次日)
|
21:52
(次日)
|
26小时32分钟
|
22 |
贵阳
|
04:08
(第三日)
|
04:44
(第三日)
|
33小时7分钟
|
23 |
重庆西
|
08:29
(第三日)
|
----
|
37小时28分钟
|