K388次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K388 |
始发站点 |
沈阳北
|
始发时间 |
16:16 |
到达站点 |
成都西
|
到达时间 |
第三日08:19 |
全程耗时 |
40小时3分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥865.5 |
硬卧 |
¥550.5 |
硬座 |
¥320.5 |
无座 |
¥320.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
沈阳北
|
----
|
16:16
(当日)
|
|
2 |
辽阳
|
17:03
(当日)
|
17:06
(当日)
|
47分钟
|
3 |
鞍山
|
17:24
(当日)
|
17:27
(当日)
|
1小时8分钟
|
4 |
海城
|
17:53
(当日)
|
17:55
(当日)
|
1小时37分钟
|
5 |
盘锦
|
18:59
(当日)
|
19:06
(当日)
|
2小时43分钟
|
6 |
盘锦北
|
19:37
(当日)
|
19:39
(当日)
|
3小时21分钟
|
7 |
锦州南
|
20:19
(当日)
|
20:33
(当日)
|
4小时3分钟
|
8 |
葫芦岛北
|
21:02
(当日)
|
21:04
(当日)
|
4小时46分钟
|
9 |
绥中北
|
21:40
(当日)
|
21:50
(当日)
|
5小时24分钟
|
10 |
山海关
|
22:36
(当日)
|
22:44
(当日)
|
6小时20分钟
|
11 |
秦皇岛
|
23:04
(当日)
|
23:09
(当日)
|
6小时48分钟
|
12 |
昌黎
|
23:52
(当日)
|
23:55
(当日)
|
7小时36分钟
|
13 |
唐山
|
01:11
(次日)
|
01:14
(次日)
|
8小时55分钟
|
14 |
天津
|
02:40
(次日)
|
02:47
(次日)
|
10小时24分钟
|
15 |
保定
|
05:54
(次日)
|
06:00
(次日)
|
13小时38分钟
|
16 |
石家庄
|
07:25
(次日)
|
07:31
(次日)
|
15小时9分钟
|
17 |
高邑
|
08:00
(次日)
|
08:02
(次日)
|
15小时44分钟
|
18 |
邢台
|
08:39
(次日)
|
08:45
(次日)
|
16小时23分钟
|
19 |
邯郸
|
09:27
(次日)
|
09:37
(次日)
|
17小时11分钟
|
20 |
安阳
|
10:25
(次日)
|
10:29
(次日)
|
18小时9分钟
|
21 |
新乡
|
11:35
(次日)
|
11:39
(次日)
|
19小时19分钟
|
22 |
郑州
|
12:40
(次日)
|
13:13
(次日)
|
20小时24分钟
|
23 |
巩义
|
14:25
(次日)
|
14:28
(次日)
|
22小时9分钟
|
24 |
洛阳
|
15:14
(次日)
|
15:20
(次日)
|
22小时58分钟
|
25 |
新安县
|
15:48
(次日)
|
15:51
(次日)
|
23小时32分钟
|
26 |
渑池
|
16:21
(次日)
|
16:24
(次日)
|
24小时5分钟
|
27 |
三门峡
|
17:15
(次日)
|
17:17
(次日)
|
24小时59分钟
|
28 |
灵宝
|
17:56
(次日)
|
17:59
(次日)
|
25小时40分钟
|
29 |
渭南
|
19:53
(次日)
|
19:57
(次日)
|
27小时37分钟
|
30 |
西安南
|
21:15
(次日)
|
21:19
(次日)
|
28小时59分钟
|
31 |
镇安
|
22:30
(次日)
|
22:35
(次日)
|
30小时14分钟
|
32 |
安康
|
00:10
(第三日)
|
00:30
(第三日)
|
31小时54分钟
|
33 |
万源
|
02:23
(第三日)
|
02:25
(第三日)
|
34小时7分钟
|
34 |
达州
|
04:05
(第三日)
|
04:11
(第三日)
|
35小时49分钟
|
35 |
成都西
|
08:19
(第三日)
|
----
|
40小时3分钟
|