K379次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K379 |
始发站点 |
上海南
|
始发时间 |
08:55 |
到达站点 |
长沙
|
到达时间 |
当日22:13 |
全程耗时 |
13小时18分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海南
|
----
|
08:55
(当日)
|
|
2 |
嘉兴
|
09:51
(当日)
|
09:55
(当日)
|
56分钟
|
3 |
杭州南
|
10:58
(当日)
|
11:04
(当日)
|
2小时3分钟
|
4 |
金华
|
12:38
(当日)
|
12:44
(当日)
|
3小时43分钟
|
5 |
衢州
|
13:34
(当日)
|
13:38
(当日)
|
4小时39分钟
|
6 |
上饶
|
14:51
(当日)
|
14:55
(当日)
|
5小时56分钟
|
7 |
横峰
|
15:22
(当日)
|
15:26
(当日)
|
6小时27分钟
|
8 |
鹰潭
|
16:10
(当日)
|
16:16
(当日)
|
7小时15分钟
|
9 |
新余
|
18:43
(当日)
|
18:49
(当日)
|
9小时48分钟
|
10 |
宜春
|
19:23
(当日)
|
19:27
(当日)
|
10小时28分钟
|
11 |
萍乡
|
20:10
(当日)
|
20:15
(当日)
|
11小时15分钟
|
12 |
醴陵
|
20:50
(当日)
|
20:53
(当日)
|
11小时55分钟
|
13 |
株洲
|
21:21
(当日)
|
21:27
(当日)
|
12小时26分钟
|
14 |
长沙
|
22:13
(当日)
|
----
|
13小时18分钟
|