K321次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K321 |
始发站点 |
银川
|
始发时间 |
07:00 |
到达站点 |
西安
|
到达时间 |
当日19:08 |
全程耗时 |
12小时8分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
银川
|
----
|
07:00
(当日)
|
|
2 |
灵武
|
07:38
(当日)
|
07:40
(当日)
|
38分钟
|
3 |
宁东
|
07:54
(当日)
|
07:56
(当日)
|
54分钟
|
4 |
盐池
|
09:02
(当日)
|
09:04
(当日)
|
2小时2分钟
|
5 |
定边
|
09:27
(当日)
|
09:29
(当日)
|
2小时27分钟
|
6 |
靖边
|
10:48
(当日)
|
10:54
(当日)
|
3小时48分钟
|
7 |
子洲
|
12:18
(当日)
|
12:21
(当日)
|
5小时18分钟
|
8 |
绥德
|
12:40
(当日)
|
12:43
(当日)
|
5小时40分钟
|
9 |
清涧县
|
13:21
(当日)
|
13:31
(当日)
|
6小时21分钟
|
10 |
子长
|
13:49
(当日)
|
13:51
(当日)
|
6小时49分钟
|
11 |
延安
|
14:56
(当日)
|
15:01
(当日)
|
7小时56分钟
|
12 |
富县东
|
15:43
(当日)
|
15:46
(当日)
|
8小时43分钟
|
13 |
洛川东
|
16:04
(当日)
|
16:06
(当日)
|
9小时4分钟
|
14 |
黄陵南
|
16:26
(当日)
|
16:28
(当日)
|
9小时26分钟
|
15 |
蒲城东
|
17:36
(当日)
|
17:40
(当日)
|
10小时36分钟
|
16 |
西安
|
19:08
(当日)
|
----
|
12小时8分钟
|