K301次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K301 |
始发站点 |
连云港东
|
始发时间 |
11:17 |
到达站点 |
赣州
|
到达时间 |
次日07:58 |
全程耗时 |
20小时41分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
连云港东
|
----
|
11:17
(当日)
|
|
2 |
连云港
|
11:45
(当日)
|
11:49
(当日)
|
28分钟
|
3 |
东海县
|
12:16
(当日)
|
12:20
(当日)
|
59分钟
|
4 |
新沂
|
12:50
(当日)
|
12:55
(当日)
|
1小时33分钟
|
5 |
邳州东
|
13:16
(当日)
|
13:19
(当日)
|
1小时59分钟
|
6 |
徐州
|
14:33
(当日)
|
14:58
(当日)
|
3小时16分钟
|
7 |
萧县
|
15:33
(当日)
|
15:37
(当日)
|
4小时16分钟
|
8 |
淮北
|
15:58
(当日)
|
16:03
(当日)
|
4小时41分钟
|
9 |
涡阳
|
16:53
(当日)
|
16:58
(当日)
|
5小时36分钟
|
10 |
阜阳
|
17:53
(当日)
|
18:20
(当日)
|
6小时36分钟
|
11 |
潢川
|
20:21
(当日)
|
20:24
(当日)
|
9小时4分钟
|
12 |
光山
|
20:39
(当日)
|
20:41
(当日)
|
9小时22分钟
|
13 |
麻城
|
21:43
(当日)
|
21:49
(当日)
|
10小时26分钟
|
14 |
黄州
|
22:29
(当日)
|
22:31
(当日)
|
11小时12分钟
|
15 |
蕲春
|
23:12
(当日)
|
23:19
(当日)
|
11小时55分钟
|
16 |
南昌
|
01:36
(次日)
|
01:59
(次日)
|
14小时19分钟
|
17 |
赣州
|
07:58
(次日)
|
----
|
20小时41分钟
|