K294次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K294 |
始发站点 |
济南
|
始发时间 |
19:20 |
到达站点 |
齐齐哈尔
|
到达时间 |
次日20:02 |
全程耗时 |
24小时42分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥585.0 |
硬卧 |
¥370.0 |
硬座 |
¥217.0 |
无座 |
¥217.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
济南
|
----
|
19:20
(当日)
|
|
2 |
禹城
|
20:07
(当日)
|
20:10
(当日)
|
47分钟
|
3 |
德州
|
21:18
(当日)
|
21:22
(当日)
|
1小时58分钟
|
4 |
东光
|
21:54
(当日)
|
21:56
(当日)
|
2小时34分钟
|
5 |
沧州
|
22:30
(当日)
|
22:33
(当日)
|
3小时10分钟
|
6 |
天津
|
00:15
(次日)
|
00:23
(次日)
|
4小时55分钟
|
7 |
唐山
|
02:08
(次日)
|
02:10
(次日)
|
6小时48分钟
|
8 |
山海关
|
04:20
(次日)
|
04:26
(次日)
|
9小时
|
9 |
锦州
|
06:29
(次日)
|
06:34
(次日)
|
11小时9分钟
|
10 |
沟帮子
|
07:16
(次日)
|
07:19
(次日)
|
11小时56分钟
|
11 |
大虎山
|
07:48
(次日)
|
08:08
(次日)
|
12小时28分钟
|
12 |
沈阳北
|
09:54
(次日)
|
10:02
(次日)
|
14小时34分钟
|
13 |
昌图
|
11:20
(次日)
|
11:22
(次日)
|
16小时
|
14 |
四平
|
12:03
(次日)
|
12:05
(次日)
|
16小时43分钟
|
15 |
长春
|
13:19
(次日)
|
13:31
(次日)
|
17小时59分钟
|
16 |
扶余
|
15:29
(次日)
|
15:31
(次日)
|
20小时9分钟
|
17 |
哈尔滨西
|
16:37
(次日)
|
16:55
(次日)
|
21小时17分钟
|
18 |
大庆
|
18:38
(次日)
|
18:41
(次日)
|
23小时18分钟
|
19 |
齐齐哈尔
|
20:02
(次日)
|
----
|
24小时42分钟
|