K282次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K282 |
始发站点 |
上海
|
始发时间 |
20:14 |
到达站点 |
成都西
|
到达时间 |
第三日08:55 |
全程耗时 |
36小时41分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥734.5 |
硬卧 |
¥463.5 |
硬座 |
¥273.5 |
无座 |
¥273.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海
|
----
|
20:14
(当日)
|
|
2 |
昆山
|
20:50
(当日)
|
20:57
(当日)
|
36分钟
|
3 |
苏州
|
21:21
(当日)
|
21:25
(当日)
|
1小时7分钟
|
4 |
无锡
|
21:53
(当日)
|
21:56
(当日)
|
1小时39分钟
|
5 |
常州
|
22:23
(当日)
|
22:26
(当日)
|
2小时9分钟
|
6 |
南京
|
00:41
(次日)
|
00:49
(次日)
|
4小时27分钟
|
7 |
蚌埠
|
02:47
(次日)
|
02:53
(次日)
|
6小时33分钟
|
8 |
徐州
|
04:45
(次日)
|
04:53
(次日)
|
8小时31分钟
|
9 |
砀山
|
05:55
(次日)
|
06:00
(次日)
|
9小时41分钟
|
10 |
商丘
|
06:50
(次日)
|
06:53
(次日)
|
10小时36分钟
|
11 |
民权
|
07:28
(次日)
|
07:30
(次日)
|
11小时14分钟
|
12 |
开封
|
08:18
(次日)
|
08:21
(次日)
|
12小时4分钟
|
13 |
郑州
|
09:04
(次日)
|
09:27
(次日)
|
12小时50分钟
|
14 |
汝州
|
12:12
(次日)
|
12:15
(次日)
|
15小时58分钟
|
15 |
宝丰
|
12:48
(次日)
|
12:51
(次日)
|
16小时34分钟
|
16 |
鲁山
|
13:11
(次日)
|
13:14
(次日)
|
16小时57分钟
|
17 |
南召
|
13:50
(次日)
|
13:54
(次日)
|
17小时36分钟
|
18 |
南阳
|
14:35
(次日)
|
14:40
(次日)
|
18小时21分钟
|
19 |
襄阳
|
16:50
(次日)
|
17:14
(次日)
|
20小时36分钟
|
20 |
谷城
|
18:06
(次日)
|
18:09
(次日)
|
21小时52分钟
|
21 |
十堰
|
19:15
(次日)
|
19:18
(次日)
|
23小时1分钟
|
22 |
白河东
|
20:20
(次日)
|
20:22
(次日)
|
24小时6分钟
|
23 |
安康
|
21:43
(次日)
|
22:07
(次日)
|
25小时29分钟
|
24 |
汉中
|
00:41
(第三日)
|
00:44
(第三日)
|
28小时27分钟
|
25 |
广元
|
03:28
(第三日)
|
03:46
(第三日)
|
31小时14分钟
|
26 |
成都西
|
08:55
(第三日)
|
----
|
36小时41分钟
|