K281次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K281 |
始发站点 |
成都西
|
始发时间 |
18:23 |
到达站点 |
上海
|
到达时间 |
第三日07:10 |
全程耗时 |
36小时47分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥734.5 |
硬卧 |
¥463.5 |
硬座 |
¥273.5 |
无座 |
¥273.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都西
|
----
|
18:23
(当日)
|
|
2 |
绵阳
|
20:06
(当日)
|
20:10
(当日)
|
1小时43分钟
|
3 |
江油
|
20:48
(当日)
|
20:52
(当日)
|
2小时25分钟
|
4 |
广元
|
23:53
(当日)
|
00:12
(当日)
|
5小时30分钟
|
5 |
汉中
|
03:00
(次日)
|
03:03
(次日)
|
8小时37分钟
|
6 |
安康
|
05:48
(次日)
|
05:59
(次日)
|
11小时25分钟
|
7 |
十堰
|
09:04
(次日)
|
09:08
(次日)
|
14小时41分钟
|
8 |
襄阳
|
11:18
(次日)
|
11:38
(次日)
|
16小时55分钟
|
9 |
南阳
|
13:23
(次日)
|
13:26
(次日)
|
19小时
|
10 |
南召
|
14:07
(次日)
|
14:19
(次日)
|
19小时44分钟
|
11 |
鲁山
|
14:53
(次日)
|
14:55
(次日)
|
20小时30分钟
|
12 |
宝丰
|
15:15
(次日)
|
15:17
(次日)
|
20小时52分钟
|
13 |
汝州
|
15:50
(次日)
|
15:52
(次日)
|
21小时27分钟
|
14 |
郑州
|
18:56
(次日)
|
19:16
(次日)
|
24小时33分钟
|
15 |
开封
|
20:10
(次日)
|
20:13
(次日)
|
25小时47分钟
|
16 |
兰考
|
20:42
(次日)
|
20:46
(次日)
|
26小时19分钟
|
17 |
砀山
|
22:33
(次日)
|
22:37
(次日)
|
28小时10分钟
|
18 |
徐州
|
23:33
(次日)
|
23:40
(次日)
|
29小时10分钟
|
19 |
蚌埠
|
01:24
(第三日)
|
01:28
(第三日)
|
31小时1分钟
|
20 |
南京
|
03:26
(第三日)
|
03:36
(第三日)
|
33小时3分钟
|
21 |
上海
|
07:10
(第三日)
|
----
|
36小时47分钟
|