K261次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K261 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
17:18 |
到达站点 |
汉中
|
到达时间 |
次日19:05 |
全程耗时 |
25小时47分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥542.0 |
硬卧 |
¥343.0 |
硬座 |
¥201.0 |
无座 |
¥201.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京西
|
----
|
17:18
(当日)
|
|
2 |
高碑店
|
18:13
(当日)
|
18:15
(当日)
|
55分钟
|
3 |
徐水
|
18:40
(当日)
|
19:10
(当日)
|
1小时22分钟
|
4 |
保定
|
19:28
(当日)
|
19:35
(当日)
|
2小时10分钟
|
5 |
石家庄
|
21:03
(当日)
|
21:10
(当日)
|
3小时45分钟
|
6 |
邢台
|
22:13
(当日)
|
22:16
(当日)
|
4小时55分钟
|
7 |
邯郸
|
22:54
(当日)
|
23:00
(当日)
|
5小时36分钟
|
8 |
安阳
|
23:48
(当日)
|
00:03
(当日)
|
6小时30分钟
|
9 |
郑州
|
02:08
(次日)
|
02:46
(次日)
|
8小时50分钟
|
10 |
漯河
|
04:48
(次日)
|
05:16
(次日)
|
11小时30分钟
|
11 |
平顶山
|
06:30
(次日)
|
06:33
(次日)
|
13小时12分钟
|
12 |
鲁山
|
07:28
(次日)
|
07:31
(次日)
|
14小时10分钟
|
13 |
南召
|
08:09
(次日)
|
08:12
(次日)
|
14小时51分钟
|
14 |
南阳
|
08:56
(次日)
|
09:00
(次日)
|
15小时38分钟
|
15 |
邓州
|
09:48
(次日)
|
09:51
(次日)
|
16小时30分钟
|
16 |
襄阳
|
10:49
(次日)
|
11:09
(次日)
|
17小时31分钟
|
17 |
十堰
|
13:09
(次日)
|
13:17
(次日)
|
19小时51分钟
|
18 |
白河东
|
14:14
(次日)
|
14:16
(次日)
|
20小时56分钟
|
19 |
蜀河
|
14:44
(次日)
|
14:46
(次日)
|
21小时26分钟
|
20 |
旬阳
|
15:07
(次日)
|
15:11
(次日)
|
21小时49分钟
|
21 |
安康
|
15:51
(次日)
|
16:11
(次日)
|
22小时33分钟
|
22 |
汉阴
|
16:54
(次日)
|
16:57
(次日)
|
23小时36分钟
|
23 |
石泉县
|
17:24
(次日)
|
17:27
(次日)
|
24小时6分钟
|
24 |
西乡
|
17:57
(次日)
|
18:00
(次日)
|
24小时39分钟
|
25 |
城固
|
18:32
(次日)
|
18:35
(次日)
|
25小时14分钟
|
26 |
汉中
|
19:05
(次日)
|
----
|
25小时47分钟
|