首页 > 全国列车时刻表 > K261次列车时刻表

北京西开往汉中K261次列车时刻表

K261次列车时刻表
车次信息 列车类型 快速 列车车次 K261
始发站点 北京西 始发时间 17:29
到达站点 汉中 到达时间 次日18:07
全程耗时 24小时38分钟
票价信息 软卧 598.0 硬卧 388.0
硬座 213.0    
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 北京西 ---- 17:29 (当日)
2 保定 18:59 (当日) 19:22 (当日) 1小时30分钟
3 定州 20:01 (当日) 20:04 (当日) 2小时32分钟
4 石家庄 20:59 (当日) 21:10 (当日) 3小时30分钟
5 邢台 22:13 (当日) 22:16 (当日) 4小时44分钟
6 邯郸 22:57 (当日) 23:00 (当日) 5小时28分钟
7 郑州 01:40 (次日) 02:12 (次日) 8小时11分钟
8 漯河 04:13 (次日) 04:19 (次日) 10小时44分钟
9 驻马店 04:58 (次日) 05:02 (次日) 11小时29分钟
10 信阳 06:01 (次日) 06:23 (次日) 12小时32分钟
11 襄阳 09:37 (次日) 10:00 (次日) 16小时8分钟
12 谷城 11:05 (次日) 11:08 (次日) 17小时36分钟
13 十堰 12:25 (次日) 12:30 (次日) 18小时56分钟
14 白河东 13:42 (次日) 13:44 (次日) 20小时13分钟
15 蜀河 14:11 (次日) 14:13 (次日) 20小时42分钟
16 安康 15:08 (次日) 15:14 (次日) 21小时39分钟
17 汉阴 15:53 (次日) 15:56 (次日) 22小时24分钟
18 石泉县 16:22 (次日) 16:24 (次日) 22小时53分钟
19 西乡 16:55 (次日) 16:58 (次日) 23小时26分钟
20 城固 17:28 (次日) 17:43 (次日) 23小时59分钟
21 汉中 18:07 (次日) ---- 24小时38分钟