K258次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K258 |
始发站点 |
峨眉
|
始发时间 |
11:46 |
到达站点 |
天津
|
到达时间 |
第三日05:50 |
全程耗时 |
42小时4分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥734.5 |
硬卧 |
¥463.5 |
硬座 |
¥273.5 |
无座 |
¥273.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
峨眉
|
----
|
11:46
(当日)
|
|
2 |
成都西
|
13:27
(当日)
|
14:27
(当日)
|
1小时41分钟
|
3 |
德阳
|
15:24
(当日)
|
15:26
(当日)
|
3小时38分钟
|
4 |
绵阳
|
16:08
(当日)
|
16:14
(当日)
|
4小时22分钟
|
5 |
江油
|
16:52
(当日)
|
16:58
(当日)
|
5小时6分钟
|
6 |
广元
|
19:57
(当日)
|
20:15
(当日)
|
8小时11分钟
|
7 |
阳平关
|
21:50
(当日)
|
21:52
(当日)
|
10小时4分钟
|
8 |
汉中
|
23:16
(当日)
|
23:27
(当日)
|
11小时30分钟
|
9 |
安康
|
02:13
(次日)
|
02:40
(次日)
|
14小时27分钟
|
10 |
襄阳
|
08:07
(次日)
|
08:28
(次日)
|
20小时21分钟
|
11 |
邓州
|
09:33
(次日)
|
09:36
(次日)
|
21小时47分钟
|
12 |
南阳
|
10:21
(次日)
|
10:24
(次日)
|
22小时35分钟
|
13 |
宝丰
|
11:54
(次日)
|
11:57
(次日)
|
24小时8分钟
|
14 |
郑州
|
15:27
(次日)
|
15:47
(次日)
|
27小时41分钟
|
15 |
新乡
|
16:50
(次日)
|
17:02
(次日)
|
29小时4分钟
|
16 |
卫辉
|
17:20
(次日)
|
17:23
(次日)
|
29小时34分钟
|
17 |
汤阴
|
18:08
(次日)
|
18:10
(次日)
|
30小时22分钟
|
18 |
安阳
|
18:30
(次日)
|
18:35
(次日)
|
30小时44分钟
|
19 |
邯郸
|
19:12
(次日)
|
19:18
(次日)
|
31小时26分钟
|
20 |
邢台
|
19:53
(次日)
|
19:57
(次日)
|
32小时7分钟
|
21 |
石家庄北
|
21:32
(次日)
|
21:40
(次日)
|
33小时46分钟
|
22 |
晋州
|
22:19
(次日)
|
22:22
(次日)
|
34小时33分钟
|
23 |
辛集
|
22:37
(次日)
|
22:40
(次日)
|
34小时51分钟
|
24 |
衡水
|
23:17
(次日)
|
23:20
(次日)
|
35小时31分钟
|
25 |
德州
|
00:10
(第三日)
|
00:33
(第三日)
|
36小时24分钟
|
26 |
沧州
|
01:36
(第三日)
|
01:39
(第三日)
|
37小时50分钟
|
27 |
天津
|
05:50
(第三日)
|
----
|
42小时4分钟
|