K240次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K240 |
始发站点 |
太原
|
始发时间 |
23:19 |
到达站点 |
深圳东
|
到达时间 |
第三日11:33 |
全程耗时 |
36小时14分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥876.5 |
软卧 |
¥826.5 |
硬卧 |
¥463.5 |
硬座 |
¥273.5 |
无座 |
¥273.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
太原
|
----
|
23:19
(当日)
|
|
2 |
榆次
|
23:40
(当日)
|
23:44
(当日)
|
21分钟
|
3 |
平遥
|
00:36
(次日)
|
00:39
(次日)
|
1小时17分钟
|
4 |
介休
|
01:00
(次日)
|
01:03
(次日)
|
1小时41分钟
|
5 |
霍州
|
02:06
(次日)
|
02:08
(次日)
|
2小时47分钟
|
6 |
临汾
|
03:04
(次日)
|
03:12
(次日)
|
3小时45分钟
|
7 |
侯马
|
04:00
(次日)
|
04:05
(次日)
|
4小时41分钟
|
8 |
运城
|
05:12
(次日)
|
05:17
(次日)
|
5小时53分钟
|
9 |
永济
|
06:01
(次日)
|
06:04
(次日)
|
6小时42分钟
|
10 |
风陵渡
|
06:40
(次日)
|
06:42
(次日)
|
7小时21分钟
|
11 |
渑池
|
10:17
(次日)
|
10:19
(次日)
|
10小时58分钟
|
12 |
义马
|
10:31
(次日)
|
10:33
(次日)
|
11小时12分钟
|
13 |
洛阳
|
11:17
(次日)
|
11:35
(次日)
|
11小时58分钟
|
14 |
宝丰
|
13:26
(次日)
|
13:33
(次日)
|
14小时7分钟
|
15 |
平顶山
|
14:13
(次日)
|
14:17
(次日)
|
14小时54分钟
|
16 |
漯河
|
15:30
(次日)
|
15:36
(次日)
|
16小时11分钟
|
17 |
驻马店
|
16:22
(次日)
|
16:25
(次日)
|
17小时3分钟
|
18 |
确山
|
16:41
(次日)
|
16:44
(次日)
|
17小时22分钟
|
19 |
信阳
|
17:33
(次日)
|
17:44
(次日)
|
18小时14分钟
|
20 |
广水
|
18:35
(次日)
|
18:38
(次日)
|
19小时16分钟
|
21 |
孝感
|
19:31
(次日)
|
19:34
(次日)
|
20小时12分钟
|
22 |
武昌
|
20:37
(次日)
|
21:10
(次日)
|
21小时18分钟
|
23 |
咸宁
|
21:57
(次日)
|
22:02
(次日)
|
22小时38分钟
|
24 |
赤壁
|
22:35
(次日)
|
22:40
(次日)
|
23小时16分钟
|
25 |
长沙
|
01:32
(第三日)
|
01:43
(第三日)
|
26小时13分钟
|
26 |
衡阳
|
03:54
(第三日)
|
04:00
(第三日)
|
28小时35分钟
|
27 |
郴州
|
05:40
(第三日)
|
05:45
(第三日)
|
30小时21分钟
|
28 |
韶关东
|
07:29
(第三日)
|
07:37
(第三日)
|
32小时10分钟
|
29 |
广州北
|
09:38
(第三日)
|
09:48
(第三日)
|
34小时19分钟
|
30 |
深圳东
|
11:33
(第三日)
|
----
|
36小时14分钟
|