K239次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K239 |
始发站点 |
深圳东
|
始发时间 |
15:45 |
到达站点 |
太原
|
到达时间 |
第三日06:24 |
全程耗时 |
38小时39分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥876.5 |
软卧 |
¥826.5 |
硬卧 |
¥463.5 |
硬座 |
¥273.5 |
无座 |
¥273.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳东
|
----
|
15:45
(当日)
|
|
2 |
东莞
|
16:45
(当日)
|
16:49
(当日)
|
1小时
|
3 |
广州北
|
17:47
(当日)
|
17:58
(当日)
|
2小时2分钟
|
4 |
韶关东
|
19:59
(当日)
|
20:04
(当日)
|
4小时14分钟
|
5 |
衡阳
|
23:52
(当日)
|
00:12
(当日)
|
8小时7分钟
|
6 |
长沙
|
02:18
(次日)
|
02:28
(次日)
|
10小时33分钟
|
7 |
岳阳
|
03:51
(次日)
|
03:56
(次日)
|
12小时6分钟
|
8 |
赤壁
|
05:42
(次日)
|
05:45
(次日)
|
13小时57分钟
|
9 |
武昌
|
07:11
(次日)
|
07:45
(次日)
|
15小时26分钟
|
10 |
孝感
|
08:48
(次日)
|
08:52
(次日)
|
17小时3分钟
|
11 |
花园
|
09:14
(次日)
|
09:17
(次日)
|
17小时29分钟
|
12 |
广水
|
09:49
(次日)
|
09:51
(次日)
|
18小时4分钟
|
13 |
信阳
|
10:41
(次日)
|
10:44
(次日)
|
18小时56分钟
|
14 |
驻马店
|
11:49
(次日)
|
11:52
(次日)
|
20小时4分钟
|
15 |
漯河
|
12:39
(次日)
|
12:56
(次日)
|
20小时54分钟
|
16 |
平顶山
|
14:25
(次日)
|
14:31
(次日)
|
22小时40分钟
|
17 |
宝丰
|
15:29
(次日)
|
15:32
(次日)
|
23小时44分钟
|
18 |
洛阳
|
17:17
(次日)
|
17:35
(次日)
|
25小时32分钟
|
19 |
三门峡
|
19:53
(次日)
|
19:56
(次日)
|
28小时8分钟
|
20 |
孟塬
|
22:05
(次日)
|
22:36
(次日)
|
30小时20分钟
|
21 |
永济
|
23:38
(次日)
|
23:40
(次日)
|
31小时53分钟
|
22 |
运城
|
00:25
(第三日)
|
00:29
(第三日)
|
32小时40分钟
|
23 |
侯马
|
01:38
(第三日)
|
01:41
(第三日)
|
33小时53分钟
|
24 |
临汾
|
02:29
(第三日)
|
02:35
(第三日)
|
34小时44分钟
|
25 |
霍州
|
03:26
(第三日)
|
03:28
(第三日)
|
35小时41分钟
|
26 |
介休
|
04:34
(第三日)
|
04:38
(第三日)
|
36小时49分钟
|
27 |
平遥
|
04:59
(第三日)
|
05:02
(第三日)
|
37小时14分钟
|
28 |
榆次
|
05:55
(第三日)
|
05:59
(第三日)
|
38小时10分钟
|
29 |
太原
|
06:24
(第三日)
|
----
|
38小时39分钟
|