K206次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K206 |
始发站点 |
峨眉
|
始发时间 |
12:58 |
到达站点 |
青岛
|
到达时间 |
第三日08:31 |
全程耗时 |
43小时33分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥775.5 |
硬卧 |
¥491.5 |
硬座 |
¥290.5 |
无座 |
¥290.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
峨眉
|
----
|
12:58
(当日)
|
|
2 |
成都西
|
15:06
(当日)
|
16:19
(当日)
|
2小时8分钟
|
3 |
德阳
|
17:50
(当日)
|
17:53
(当日)
|
4小时52分钟
|
4 |
绵阳
|
18:35
(当日)
|
18:40
(当日)
|
5小时37分钟
|
5 |
江油
|
19:24
(当日)
|
19:43
(当日)
|
6小时26分钟
|
6 |
广元
|
22:44
(当日)
|
23:12
(当日)
|
9小时46分钟
|
7 |
阳平关
|
00:50
(次日)
|
00:53
(次日)
|
11小时52分钟
|
8 |
汉中
|
02:17
(次日)
|
02:23
(次日)
|
13小时19分钟
|
9 |
安康
|
05:24
(次日)
|
05:39
(次日)
|
16小时26分钟
|
10 |
白河县
|
07:38
(次日)
|
07:43
(次日)
|
18小时40分钟
|
11 |
十堰
|
08:55
(次日)
|
08:58
(次日)
|
19小时57分钟
|
12 |
谷城
|
10:10
(次日)
|
10:24
(次日)
|
21小时12分钟
|
13 |
襄阳
|
11:25
(次日)
|
11:47
(次日)
|
22小时27分钟
|
14 |
南阳
|
13:32
(次日)
|
13:34
(次日)
|
24小时34分钟
|
15 |
宝丰
|
15:03
(次日)
|
15:06
(次日)
|
26小时5分钟
|
16 |
汝州
|
15:39
(次日)
|
15:41
(次日)
|
26小时41分钟
|
17 |
郑州
|
18:42
(次日)
|
19:04
(次日)
|
29小时44分钟
|
18 |
开封
|
19:50
(次日)
|
19:53
(次日)
|
30小时52分钟
|
19 |
兰考
|
20:20
(次日)
|
20:23
(次日)
|
31小时22分钟
|
20 |
民权
|
20:45
(次日)
|
20:48
(次日)
|
31小时47分钟
|
21 |
商丘
|
21:26
(次日)
|
21:30
(次日)
|
32小时28分钟
|
22 |
徐州
|
23:08
(次日)
|
23:23
(次日)
|
34小时10分钟
|
23 |
滕州
|
00:34
(第三日)
|
00:37
(第三日)
|
35小时36分钟
|
24 |
兖州
|
01:18
(第三日)
|
01:22
(第三日)
|
36小时20分钟
|
25 |
济南
|
04:09
(第三日)
|
04:15
(第三日)
|
39小时11分钟
|
26 |
淄博
|
05:21
(第三日)
|
05:24
(第三日)
|
40小时23分钟
|
27 |
潍坊
|
06:19
(第三日)
|
06:22
(第三日)
|
41小时21分钟
|
28 |
高密
|
07:05
(第三日)
|
07:18
(第三日)
|
42小时7分钟
|
29 |
青岛
|
08:31
(第三日)
|
----
|
43小时33分钟
|