K2058次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K2058 |
始发站点 |
成都西
|
始发时间 |
19:58 |
到达站点 |
乌鲁木齐
|
到达时间 |
第三日08:02 |
全程耗时 |
36小时4分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥775.5 |
硬卧 |
¥491.5 |
硬座 |
¥290.5 |
无座 |
¥290.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都西
|
----
|
19:58
(当日)
|
|
2 |
绵阳
|
21:36
(当日)
|
21:39
(当日)
|
1小时38分钟
|
3 |
广元
|
01:12
(次日)
|
01:24
(次日)
|
5小时14分钟
|
4 |
陇南
|
02:59
(次日)
|
03:05
(次日)
|
7小时1分钟
|
5 |
哈达铺
|
04:31
(次日)
|
04:35
(次日)
|
8小时33分钟
|
6 |
漳县
|
05:24
(次日)
|
05:28
(次日)
|
9小时26分钟
|
7 |
渭源
|
05:57
(次日)
|
06:02
(次日)
|
9小时59分钟
|
8 |
兰州
|
07:38
(次日)
|
08:06
(次日)
|
11小时40分钟
|
9 |
武威
|
11:33
(次日)
|
11:39
(次日)
|
15小时35分钟
|
10 |
金昌
|
12:38
(次日)
|
12:44
(次日)
|
16小时40分钟
|
11 |
山丹
|
14:02
(次日)
|
14:05
(次日)
|
18小时4分钟
|
12 |
张掖
|
14:43
(次日)
|
14:49
(次日)
|
18小时45分钟
|
13 |
临泽
|
15:13
(次日)
|
15:17
(次日)
|
19小时15分钟
|
14 |
高台
|
15:40
(次日)
|
15:44
(次日)
|
19小时42分钟
|
15 |
酒泉
|
17:11
(次日)
|
17:15
(次日)
|
21小时13分钟
|
16 |
玉门
|
19:15
(次日)
|
19:21
(次日)
|
23小时17分钟
|
17 |
柳园
|
21:18
(次日)
|
21:25
(次日)
|
25小时20分钟
|
18 |
哈密
|
02:13
(第三日)
|
02:24
(第三日)
|
30小时15分钟
|
19 |
鄯善北
|
05:16
(第三日)
|
05:18
(第三日)
|
33小时18分钟
|
20 |
吐鲁番北
|
06:15
(第三日)
|
06:17
(第三日)
|
34小时17分钟
|
21 |
乌鲁木齐
|
08:02
(第三日)
|
----
|
36小时4分钟
|