K2046次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K2046 |
始发站点 |
西安
|
始发时间 |
16:00 |
到达站点 |
沈阳北
|
到达时间 |
次日23:06 |
全程耗时 |
31小时6分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安
|
----
|
16:00
(当日)
|
|
2 |
临潼
|
16:22
(当日)
|
16:25
(当日)
|
22分钟
|
3 |
渭南
|
16:44
(当日)
|
16:47
(当日)
|
44分钟
|
4 |
灵宝
|
18:55
(当日)
|
18:58
(当日)
|
2小时55分钟
|
5 |
三门峡西
|
19:25
(当日)
|
19:28
(当日)
|
3小时25分钟
|
6 |
三门峡
|
19:52
(当日)
|
20:02
(当日)
|
3小时52分钟
|
7 |
洛阳
|
21:45
(当日)
|
21:51
(当日)
|
5小时45分钟
|
8 |
郑州
|
23:58
(当日)
|
00:18
(当日)
|
7小时58分钟
|
9 |
开封
|
01:04
(次日)
|
01:16
(次日)
|
9小时4分钟
|
10 |
商丘
|
02:41
(次日)
|
02:50
(次日)
|
10小时41分钟
|
11 |
菏泽
|
03:56
(次日)
|
03:59
(次日)
|
11小时56分钟
|
12 |
聊城
|
05:43
(次日)
|
05:50
(次日)
|
13小时43分钟
|
13 |
清河城
|
06:42
(次日)
|
06:44
(次日)
|
14小时42分钟
|
14 |
枣强
|
07:14
(次日)
|
07:25
(次日)
|
15小时14分钟
|
15 |
衡水
|
07:54
(次日)
|
07:57
(次日)
|
15小时54分钟
|
16 |
肃宁
|
08:53
(次日)
|
08:58
(次日)
|
16小时53分钟
|
17 |
任丘
|
09:24
(次日)
|
09:29
(次日)
|
17小时24分钟
|
18 |
霸州
|
10:29
(次日)
|
10:31
(次日)
|
18小时29分钟
|
19 |
天津
|
11:56
(次日)
|
12:06
(次日)
|
19小时56分钟
|
20 |
唐山
|
13:26
(次日)
|
13:29
(次日)
|
21小时26分钟
|
21 |
山海关
|
15:44
(次日)
|
15:50
(次日)
|
23小时44分钟
|
22 |
绥中
|
16:34
(次日)
|
16:44
(次日)
|
24小时34分钟
|
23 |
兴城
|
17:17
(次日)
|
17:29
(次日)
|
25小时17分钟
|
24 |
葫芦岛
|
17:47
(次日)
|
17:50
(次日)
|
25小时47分钟
|
25 |
锦州
|
18:33
(次日)
|
18:39
(次日)
|
26小时33分钟
|
26 |
沟帮子
|
19:22
(次日)
|
19:25
(次日)
|
27小时22分钟
|
27 |
盘锦
|
20:10
(次日)
|
20:13
(次日)
|
28小时10分钟
|
28 |
海城
|
21:08
(次日)
|
21:10
(次日)
|
29小时8分钟
|
29 |
鞍山
|
21:36
(次日)
|
21:39
(次日)
|
29小时36分钟
|
30 |
辽阳
|
21:57
(次日)
|
21:59
(次日)
|
29小时57分钟
|
31 |
沈阳
|
22:48
(次日)
|
22:59
(次日)
|
30小时48分钟
|
32 |
沈阳北
|
23:06
(次日)
|
----
|
31小时6分钟
|