K1985次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1985 |
始发站点 |
南通
|
始发时间 |
09:57 |
到达站点 |
吉林
|
到达时间 |
次日16:09 |
全程耗时 |
30小时12分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥840.5 |
软卧 |
¥704.5 |
硬卧 |
¥446.5 |
硬座 |
¥263.5 |
无座 |
¥263.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南通
|
----
|
09:57
(当日)
|
|
2 |
海安
|
10:52
(当日)
|
11:02
(当日)
|
55分钟
|
3 |
泰州
|
11:51
(当日)
|
11:54
(当日)
|
1小时54分钟
|
4 |
扬州
|
12:34
(当日)
|
12:37
(当日)
|
2小时37分钟
|
5 |
蚌埠
|
15:51
(当日)
|
15:56
(当日)
|
5小时54分钟
|
6 |
徐州
|
17:39
(当日)
|
17:57
(当日)
|
7小时42分钟
|
7 |
枣庄西
|
18:48
(当日)
|
18:50
(当日)
|
8小时51分钟
|
8 |
兖州
|
19:50
(当日)
|
19:54
(当日)
|
9小时53分钟
|
9 |
泰山
|
20:49
(当日)
|
20:52
(当日)
|
10小时52分钟
|
10 |
德州
|
22:50
(当日)
|
22:52
(当日)
|
12小时53分钟
|
11 |
天津
|
01:21
(次日)
|
01:32
(次日)
|
15小时24分钟
|
12 |
唐山
|
02:52
(次日)
|
02:55
(次日)
|
16小时55分钟
|
13 |
山海关
|
05:11
(次日)
|
05:17
(次日)
|
19小时14分钟
|
14 |
绥中
|
06:00
(次日)
|
06:02
(次日)
|
20小时3分钟
|
15 |
兴城
|
06:31
(次日)
|
06:33
(次日)
|
20小时34分钟
|
16 |
葫芦岛
|
06:51
(次日)
|
06:53
(次日)
|
20小时54分钟
|
17 |
锦州
|
07:33
(次日)
|
07:37
(次日)
|
21小时36分钟
|
18 |
沟帮子
|
08:19
(次日)
|
08:21
(次日)
|
22小时22分钟
|
19 |
大虎山
|
08:48
(次日)
|
08:50
(次日)
|
22小时51分钟
|
20 |
沈阳北
|
10:29
(次日)
|
10:37
(次日)
|
24小时32分钟
|
21 |
长春
|
14:05
(次日)
|
14:28
(次日)
|
28小时8分钟
|
22 |
吉林
|
16:09
(次日)
|
----
|
30小时12分钟
|