K198次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K198 |
始发站点 |
呼和浩特东
|
始发时间 |
21:58 |
到达站点 |
成都西
|
到达时间 |
第三日05:38 |
全程耗时 |
31小时40分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥598.0 |
硬卧 |
¥381.0 |
硬座 |
¥224.0 |
无座 |
¥224.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
呼和浩特东
|
----
|
21:58
(当日)
|
|
2 |
呼和浩特
|
22:10
(当日)
|
22:18
(当日)
|
12分钟
|
3 |
萨拉齐
|
23:19
(当日)
|
23:23
(当日)
|
1小时21分钟
|
4 |
包头东
|
23:55
(当日)
|
23:59
(当日)
|
1小时57分钟
|
5 |
包头
|
00:16
(次日)
|
00:24
(次日)
|
2小时18分钟
|
6 |
临河
|
02:33
(次日)
|
02:39
(次日)
|
4小时35分钟
|
7 |
乌海
|
04:07
(次日)
|
04:11
(次日)
|
6小时9分钟
|
8 |
石嘴山
|
05:24
(次日)
|
05:27
(次日)
|
7小时26分钟
|
9 |
银川
|
06:09
(次日)
|
06:17
(次日)
|
8小时11分钟
|
10 |
中卫
|
09:09
(次日)
|
09:27
(次日)
|
11小时11分钟
|
11 |
白银西
|
14:46
(次日)
|
14:50
(次日)
|
16小时48分钟
|
12 |
皋兰
|
15:39
(次日)
|
15:44
(次日)
|
17小时41分钟
|
13 |
兰州
|
18:09
(次日)
|
18:36
(次日)
|
20小时11分钟
|
14 |
陇南
|
22:45
(次日)
|
22:47
(次日)
|
24小时47分钟
|
15 |
广元
|
00:20
(第三日)
|
00:32
(第三日)
|
26小时22分钟
|
16 |
绵阳
|
04:03
(第三日)
|
04:06
(第三日)
|
30小时5分钟
|
17 |
成都西
|
05:38
(第三日)
|
----
|
31小时40分钟
|