K188次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K188 |
始发站点 |
上海
|
始发时间 |
18:09 |
到达站点 |
沈阳北
|
到达时间 |
次日23:23 |
全程耗时 |
29小时14分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥749.0 |
软卧 |
¥629.0 |
硬卧 |
¥399.0 |
硬座 |
¥236.0 |
无座 |
¥236.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海
|
----
|
18:09
(当日)
|
|
2 |
昆山
|
18:47
(当日)
|
19:08
(当日)
|
38分钟
|
3 |
苏州
|
19:32
(当日)
|
19:36
(当日)
|
1小时23分钟
|
4 |
无锡
|
20:31
(当日)
|
20:37
(当日)
|
2小时22分钟
|
5 |
常州
|
21:04
(当日)
|
21:08
(当日)
|
2小时55分钟
|
6 |
南京
|
22:41
(当日)
|
23:07
(当日)
|
4小时32分钟
|
7 |
滁州北
|
23:45
(当日)
|
23:52
(当日)
|
5小时36分钟
|
8 |
蚌埠
|
01:52
(次日)
|
02:02
(次日)
|
7小时43分钟
|
9 |
徐州
|
03:57
(次日)
|
04:04
(次日)
|
9小时48分钟
|
10 |
滕州
|
05:17
(次日)
|
05:21
(次日)
|
11小时8分钟
|
11 |
兖州
|
06:02
(次日)
|
06:07
(次日)
|
11小时53分钟
|
12 |
泰山
|
07:03
(次日)
|
07:05
(次日)
|
12小时54分钟
|
13 |
晏城
|
08:05
(次日)
|
08:07
(次日)
|
13小时56分钟
|
14 |
禹城
|
08:20
(次日)
|
08:22
(次日)
|
14小时11分钟
|
15 |
平原
|
08:46
(次日)
|
08:48
(次日)
|
14小时37分钟
|
16 |
德州
|
09:21
(次日)
|
09:23
(次日)
|
15小时12分钟
|
17 |
沧州
|
10:28
(次日)
|
10:31
(次日)
|
16小时19分钟
|
18 |
天津
|
12:09
(次日)
|
12:15
(次日)
|
18小时
|
19 |
芦台
|
13:09
(次日)
|
13:12
(次日)
|
19小时
|
20 |
唐山
|
13:44
(次日)
|
14:04
(次日)
|
19小时35分钟
|
21 |
山海关
|
16:33
(次日)
|
16:39
(次日)
|
22小时24分钟
|
22 |
绥中
|
17:23
(次日)
|
17:25
(次日)
|
23小时14分钟
|
23 |
兴城
|
17:55
(次日)
|
17:57
(次日)
|
23小时46分钟
|
24 |
葫芦岛
|
18:15
(次日)
|
18:17
(次日)
|
24小时6分钟
|
25 |
锦州
|
18:58
(次日)
|
19:02
(次日)
|
24小时49分钟
|
26 |
沟帮子
|
19:46
(次日)
|
19:48
(次日)
|
25小时37分钟
|
27 |
盘锦
|
20:30
(次日)
|
20:33
(次日)
|
26小时21分钟
|
28 |
西柳
|
21:20
(次日)
|
21:22
(次日)
|
27小时11分钟
|
29 |
海城
|
21:37
(次日)
|
21:39
(次日)
|
27小时28分钟
|
30 |
鞍山
|
22:05
(次日)
|
22:08
(次日)
|
27小时56分钟
|
31 |
辽阳
|
22:26
(次日)
|
22:28
(次日)
|
28小时17分钟
|
32 |
沈阳北
|
23:23
(次日)
|
----
|
29小时14分钟
|