首页 > 全国列车时刻表 > K187次列车时刻表

沈阳北开往上海K187次列车时刻表

K187次列车时刻表
车次信息 列车类型 快速 列车车次 K187
始发站点 沈阳北 始发时间 14:28
到达站点 上海 到达时间 次日18:05
全程耗时 27小时37分钟
票价信息 软卧 656.0 硬卧 428.0
硬座 236.0    
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 沈阳北 ---- 14:28 (当日)
2 辽阳 15:15 (当日) 15:18 (当日) 47分钟
3 鞍山 15:36 (当日) 15:39 (当日) 1小时8分钟
4 海城 16:05 (当日) 16:07 (当日) 1小时37分钟
5 西柳 16:22 (当日) 16:28 (当日) 1小时54分钟
6 盘锦 17:10 (当日) 17:13 (当日) 2小时42分钟
7 沟帮子 17:41 (当日) 17:43 (当日) 3小时13分钟
8 锦州 18:28 (当日) 18:34 (当日) 4小时
9 葫芦岛 19:10 (当日) 19:13 (当日) 4小时42分钟
10 兴城 19:30 (当日) 19:33 (当日) 5小时2分钟
11 绥中 20:05 (当日) 20:08 (当日) 5小时37分钟
12 山海关 20:57 (当日) 21:05 (当日) 6小时29分钟
13 秦皇岛 21:24 (当日) 21:29 (当日) 6小时56分钟
14 天津 01:33 (次日) 01:42 (次日) 11小时5分钟
15 德州 04:13 (次日) 04:20 (次日) 13小时45分钟
16 泰山 06:12 (次日) 06:16 (次日) 15小时44分钟
17 兖州 07:11 (次日) 07:14 (次日) 16小时43分钟
18 滕州 07:52 (次日) 07:54 (次日) 17小时24分钟
19 徐州 09:12 (次日) 09:18 (次日) 18小时44分钟
20 宿州 10:05 (次日) 10:08 (次日) 19小时37分钟
21 蚌埠 11:45 (次日) 11:49 (次日) 21小时17分钟
22 南京 13:47 (次日) 13:55 (次日) 23小时19分钟
23 镇江 14:35 (次日) 14:38 (次日) 24小时7分钟
24 丹阳 14:56 (次日) 15:00 (次日) 24小时28分钟
25 常州 15:29 (次日) 15:33 (次日) 25小时1分钟
26 无锡 16:00 (次日) 16:04 (次日) 25小时32分钟
27 苏州 16:32 (次日) 16:36 (次日) 26小时4分钟
28 昆山 17:00 (次日) 17:04 (次日) 26小时32分钟
29 上海 18:05 (次日) ---- 27小时37分钟