K178次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K178 |
始发站点 |
西宁
|
始发时间 |
11:20 |
到达站点 |
郑州
|
到达时间 |
次日08:18 |
全程耗时 |
20小时58分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥464.5 |
硬卧 |
¥296.5 |
硬座 |
¥173.5 |
无座 |
¥173.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西宁
|
----
|
11:20
(当日)
|
|
2 |
平安驿
|
11:44
(当日)
|
11:46
(当日)
|
24分钟
|
3 |
乐都
|
12:06
(当日)
|
12:08
(当日)
|
46分钟
|
4 |
兰州西
|
14:51
(当日)
|
14:54
(当日)
|
3小时31分钟
|
5 |
兰州
|
15:06
(当日)
|
15:22
(当日)
|
3小时46分钟
|
6 |
定西
|
16:38
(当日)
|
16:41
(当日)
|
5小时18分钟
|
7 |
陇西
|
17:34
(当日)
|
17:38
(当日)
|
6小时14分钟
|
8 |
甘谷
|
18:46
(当日)
|
18:49
(当日)
|
7小时26分钟
|
9 |
天水
|
20:09
(当日)
|
20:15
(当日)
|
8小时49分钟
|
10 |
宝鸡
|
23:02
(当日)
|
23:10
(当日)
|
11小时42分钟
|
11 |
咸阳
|
00:39
(次日)
|
00:42
(次日)
|
13小时19分钟
|
12 |
西安
|
01:05
(次日)
|
01:15
(次日)
|
13小时45分钟
|
13 |
新安县
|
05:47
(次日)
|
05:50
(次日)
|
18小时27分钟
|
14 |
洛阳
|
06:17
(次日)
|
06:22
(次日)
|
18小时57分钟
|
15 |
偃师
|
06:46
(次日)
|
06:48
(次日)
|
19小时26分钟
|
16 |
巩义
|
07:05
(次日)
|
07:08
(次日)
|
19小时45分钟
|
17 |
郑州
|
08:18
(次日)
|
----
|
20小时58分钟
|