K1614次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1614 |
始发站点 |
连云港东
|
始发时间 |
17:57 |
到达站点 |
北京
|
到达时间 |
次日09:56 |
全程耗时 |
15小时59分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥425.5 |
软卧 |
¥360.5 |
硬卧 |
¥232.5 |
硬座 |
¥135.5 |
无座 |
¥425.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
连云港东
|
----
|
17:57
(当日)
|
|
2 |
连云港
|
18:23
(当日)
|
18:26
(当日)
|
26分钟
|
3 |
东海县
|
18:51
(当日)
|
18:54
(当日)
|
54分钟
|
4 |
新沂
|
19:24
(当日)
|
19:27
(当日)
|
1小时27分钟
|
5 |
邳州东
|
19:48
(当日)
|
19:51
(当日)
|
1小时51分钟
|
6 |
徐州
|
20:50
(当日)
|
20:58
(当日)
|
2小时53分钟
|
7 |
黄口
|
21:31
(当日)
|
21:36
(当日)
|
3小时34分钟
|
8 |
砀山
|
21:59
(当日)
|
22:04
(当日)
|
4小时2分钟
|
9 |
虞城县
|
22:43
(当日)
|
22:46
(当日)
|
4小时46分钟
|
10 |
商丘
|
23:01
(当日)
|
23:34
(当日)
|
5小时4分钟
|
11 |
菏泽
|
00:44
(次日)
|
00:47
(次日)
|
6小时47分钟
|
12 |
聊城
|
02:43
(次日)
|
02:58
(次日)
|
8小时46分钟
|
13 |
衡水
|
04:42
(次日)
|
04:56
(次日)
|
10小时45分钟
|
14 |
肃宁
|
06:25
(次日)
|
06:29
(次日)
|
12小时28分钟
|
15 |
任丘
|
06:59
(次日)
|
07:03
(次日)
|
13小时2分钟
|
16 |
霸州
|
07:49
(次日)
|
08:01
(次日)
|
13小时52分钟
|
17 |
北京丰台
|
09:05
(次日)
|
09:34
(次日)
|
15小时8分钟
|
18 |
北京
|
09:56
(次日)
|
----
|
15小时59分钟
|