K1568次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1568 |
始发站点 |
大连
|
始发时间 |
20:49 |
到达站点 |
包头
|
到达时间 |
第三日01:00 |
全程耗时 |
28小时11分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥598.0 |
硬卧 |
¥381.0 |
硬座 |
¥224.0 |
无座 |
¥224.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大连
|
----
|
20:49
(当日)
|
|
2 |
金州
|
21:14
(当日)
|
21:20
(当日)
|
25分钟
|
3 |
沈阳
|
01:26
(次日)
|
01:41
(次日)
|
4小时37分钟
|
4 |
通辽
|
05:48
(次日)
|
06:10
(次日)
|
8小时59分钟
|
5 |
查布嘎
|
08:46
(次日)
|
08:49
(次日)
|
11小时57分钟
|
6 |
林东
|
09:43
(次日)
|
09:46
(次日)
|
12小时54分钟
|
7 |
大板
|
11:03
(次日)
|
11:27
(次日)
|
14小时14分钟
|
8 |
林西
|
12:14
(次日)
|
12:18
(次日)
|
15小时25分钟
|
9 |
经棚
|
13:44
(次日)
|
13:46
(次日)
|
16小时55分钟
|
10 |
桑根达来
|
15:42
(次日)
|
15:50
(次日)
|
18小时53分钟
|
11 |
正镶白旗
|
17:00
(次日)
|
17:06
(次日)
|
20小时11分钟
|
12 |
化德
|
18:25
(次日)
|
18:27
(次日)
|
21小时36分钟
|
13 |
商都
|
19:17
(次日)
|
19:19
(次日)
|
22小时28分钟
|
14 |
集宁南
|
20:38
(次日)
|
21:05
(次日)
|
23小时49分钟
|
15 |
呼和浩特东
|
22:32
(次日)
|
22:52
(次日)
|
25小时43分钟
|
16 |
包头东
|
00:38
(第三日)
|
00:43
(第三日)
|
27小时49分钟
|
17 |
包头
|
01:00
(第三日)
|
----
|
28小时11分钟
|