K1567次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1567 |
始发站点 |
包头
|
始发时间 |
13:57 |
到达站点 |
大连
|
到达时间 |
次日19:48 |
全程耗时 |
29小时51分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥711.0 |
软卧 |
¥598.0 |
硬卧 |
¥381.0 |
硬座 |
¥224.0 |
无座 |
¥224.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
包头
|
----
|
13:57
(当日)
|
|
2 |
呼和浩特
|
15:59
(当日)
|
16:07
(当日)
|
2小时2分钟
|
3 |
集宁南
|
17:54
(当日)
|
18:25
(当日)
|
3小时57分钟
|
4 |
商都
|
19:35
(当日)
|
19:37
(当日)
|
5小时38分钟
|
5 |
化德
|
20:20
(当日)
|
20:22
(当日)
|
6小时23分钟
|
6 |
正镶白旗
|
21:32
(当日)
|
21:38
(当日)
|
7小时35分钟
|
7 |
桑根达来
|
22:43
(当日)
|
22:49
(当日)
|
8小时46分钟
|
8 |
经棚
|
00:32
(次日)
|
00:35
(次日)
|
10小时35分钟
|
9 |
林西
|
02:45
(次日)
|
02:53
(次日)
|
12小时48分钟
|
10 |
大板
|
03:45
(次日)
|
04:04
(次日)
|
13小时48分钟
|
11 |
林东
|
05:13
(次日)
|
05:17
(次日)
|
15小时16分钟
|
12 |
查布嘎
|
06:05
(次日)
|
06:09
(次日)
|
16小时8分钟
|
13 |
开鲁
|
07:30
(次日)
|
07:35
(次日)
|
17小时33分钟
|
14 |
通辽
|
08:48
(次日)
|
09:08
(次日)
|
18小时51分钟
|
15 |
甘旗卡
|
10:12
(次日)
|
10:16
(次日)
|
20小时15分钟
|
16 |
彰武
|
11:17
(次日)
|
11:20
(次日)
|
21小时20分钟
|
17 |
泡子
|
11:43
(次日)
|
11:46
(次日)
|
21小时46分钟
|
18 |
沈阳
|
14:02
(次日)
|
14:22
(次日)
|
24小时5分钟
|
19 |
辽阳
|
15:06
(次日)
|
15:10
(次日)
|
25小时9分钟
|
20 |
鞍山
|
15:29
(次日)
|
15:32
(次日)
|
25小时32分钟
|
21 |
海城
|
15:59
(次日)
|
16:02
(次日)
|
26小时2分钟
|
22 |
大石桥
|
16:31
(次日)
|
16:37
(次日)
|
26小时34分钟
|
23 |
熊岳城
|
17:15
(次日)
|
17:18
(次日)
|
27小时18分钟
|
24 |
瓦房店
|
18:07
(次日)
|
18:10
(次日)
|
28小时10分钟
|
25 |
普兰店
|
18:30
(次日)
|
18:33
(次日)
|
28小时33分钟
|
26 |
金州
|
19:09
(次日)
|
19:14
(次日)
|
29小时12分钟
|
27 |
大连
|
19:48
(次日)
|
----
|
29小时51分钟
|