K1449次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1449 |
始发站点 |
牡丹江
|
始发时间 |
20:38 |
到达站点 |
烟台
|
到达时间 |
第三日09:42 |
全程耗时 |
37小时4分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥718.5 |
硬卧 |
¥455.5 |
硬座 |
¥268.5 |
无座 |
¥268.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
牡丹江
|
----
|
20:38
(当日)
|
|
2 |
海林
|
20:59
(当日)
|
21:02
(当日)
|
21分钟
|
3 |
哈尔滨
|
01:35
(次日)
|
01:45
(次日)
|
4小时57分钟
|
4 |
长春
|
04:36
(次日)
|
04:46
(次日)
|
7小时58分钟
|
5 |
昌图
|
06:30
(次日)
|
06:33
(次日)
|
9小时52分钟
|
6 |
铁岭
|
07:14
(次日)
|
07:16
(次日)
|
10小时36分钟
|
7 |
沈阳北
|
08:08
(次日)
|
08:33
(次日)
|
11小时30分钟
|
8 |
沟帮子
|
10:26
(次日)
|
10:29
(次日)
|
13小时48分钟
|
9 |
锦州
|
11:14
(次日)
|
11:20
(次日)
|
14小时36分钟
|
10 |
葫芦岛
|
11:56
(次日)
|
11:59
(次日)
|
15小时18分钟
|
11 |
兴城
|
12:16
(次日)
|
12:19
(次日)
|
15小时38分钟
|
12 |
绥中
|
12:51
(次日)
|
12:53
(次日)
|
16小时13分钟
|
13 |
山海关
|
13:42
(次日)
|
13:48
(次日)
|
17小时4分钟
|
14 |
滦县
|
15:13
(次日)
|
15:25
(次日)
|
18小时35分钟
|
15 |
唐山
|
16:22
(次日)
|
16:25
(次日)
|
19小时44分钟
|
16 |
芦台
|
16:53
(次日)
|
16:55
(次日)
|
20小时15分钟
|
17 |
塘沽
|
17:24
(次日)
|
17:42
(次日)
|
20小时46分钟
|
18 |
天津
|
18:26
(次日)
|
18:35
(次日)
|
21小时48分钟
|
19 |
静海
|
19:18
(次日)
|
19:21
(次日)
|
22小时40分钟
|
20 |
青县
|
19:47
(次日)
|
19:50
(次日)
|
23小时9分钟
|
21 |
沧州
|
20:10
(次日)
|
20:17
(次日)
|
23小时32分钟
|
22 |
东光
|
20:52
(次日)
|
20:55
(次日)
|
24小时14分钟
|
23 |
吴桥
|
21:19
(次日)
|
21:22
(次日)
|
24小时41分钟
|
24 |
德州
|
22:56
(次日)
|
22:59
(次日)
|
26小时18分钟
|
25 |
济南
|
00:43
(第三日)
|
01:16
(第三日)
|
28小时5分钟
|
26 |
淄博
|
02:53
(第三日)
|
02:58
(第三日)
|
30小时15分钟
|
27 |
潍坊
|
03:53
(第三日)
|
03:58
(第三日)
|
31小时15分钟
|
28 |
莱阳
|
06:52
(第三日)
|
06:57
(第三日)
|
34小时14分钟
|
29 |
徐家店
|
07:23
(第三日)
|
07:51
(第三日)
|
34小时45分钟
|
30 |
烟台
|
09:42
(第三日)
|
----
|
37小时4分钟
|