K1396次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1396 |
始发站点 |
温州
|
始发时间 |
14:50 |
到达站点 |
太原
|
到达时间 |
次日20:20 |
全程耗时 |
29小时30分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥598.0 |
硬卧 |
¥381.0 |
硬座 |
¥224.0 |
无座 |
¥224.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
温州
|
----
|
14:50
(当日)
|
|
2 |
青田
|
15:54
(当日)
|
15:56
(当日)
|
1小时4分钟
|
3 |
丽水
|
16:57
(当日)
|
16:59
(当日)
|
2小时7分钟
|
4 |
缙云
|
17:31
(当日)
|
17:33
(当日)
|
2小时41分钟
|
5 |
永康南
|
18:00
(当日)
|
18:03
(当日)
|
3小时10分钟
|
6 |
武义
|
18:25
(当日)
|
18:32
(当日)
|
3小时35分钟
|
7 |
金华南
|
18:57
(当日)
|
19:11
(当日)
|
4小时7分钟
|
8 |
诸暨
|
20:13
(当日)
|
20:17
(当日)
|
5小时23分钟
|
9 |
杭州
|
21:33
(当日)
|
21:54
(当日)
|
6小时43分钟
|
10 |
德清西
|
22:33
(当日)
|
22:40
(当日)
|
7小时43分钟
|
11 |
长兴南
|
23:22
(当日)
|
23:25
(当日)
|
8小时32分钟
|
12 |
宣城
|
00:32
(次日)
|
00:36
(次日)
|
9小时42分钟
|
13 |
芜湖
|
01:29
(次日)
|
01:35
(次日)
|
10小时39分钟
|
14 |
合肥
|
03:03
(次日)
|
03:25
(次日)
|
12小时13分钟
|
15 |
淮南
|
04:26
(次日)
|
04:31
(次日)
|
13小时36分钟
|
16 |
阜阳
|
06:05
(次日)
|
06:20
(次日)
|
15小时15分钟
|
17 |
亳州
|
08:21
(次日)
|
08:26
(次日)
|
17小时31分钟
|
18 |
商丘南
|
09:15
(次日)
|
09:32
(次日)
|
18小时25分钟
|
19 |
曹县
|
10:19
(次日)
|
10:21
(次日)
|
19小时29分钟
|
20 |
定陶
|
10:38
(次日)
|
10:41
(次日)
|
19小时48分钟
|
21 |
菏泽
|
10:58
(次日)
|
11:03
(次日)
|
20小时8分钟
|
22 |
郓城
|
11:39
(次日)
|
11:42
(次日)
|
20小时49分钟
|
23 |
梁山
|
12:00
(次日)
|
12:03
(次日)
|
21小时10分钟
|
24 |
台前
|
12:17
(次日)
|
12:20
(次日)
|
21小时27分钟
|
25 |
聊城
|
12:56
(次日)
|
13:02
(次日)
|
22小时6分钟
|
26 |
临清
|
14:15
(次日)
|
14:20
(次日)
|
23小时25分钟
|
27 |
清河城
|
14:40
(次日)
|
14:42
(次日)
|
23小时50分钟
|
28 |
枣强
|
15:18
(次日)
|
15:20
(次日)
|
24小时28分钟
|
29 |
衡水
|
15:55
(次日)
|
16:12
(次日)
|
25小时5分钟
|
30 |
辛集
|
16:44
(次日)
|
16:46
(次日)
|
25小时54分钟
|
31 |
石家庄北
|
17:51
(次日)
|
18:24
(次日)
|
27小时1分钟
|
32 |
太原
|
20:20
(次日)
|
----
|
29小时30分钟
|