K1382次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1382 |
始发站点 |
包头
|
始发时间 |
12:14 |
到达站点 |
哈尔滨西
|
到达时间 |
次日15:40 |
全程耗时 |
27小时26分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥681.0 |
软卧 |
¥572.0 |
硬卧 |
¥363.0 |
硬座 |
¥213.0 |
无座 |
¥213.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
包头
|
----
|
12:14
(当日)
|
|
2 |
呼和浩特
|
14:09
(当日)
|
14:17
(当日)
|
1小时55分钟
|
3 |
呼和浩特东
|
14:29
(当日)
|
14:35
(当日)
|
2小时15分钟
|
4 |
卓资东
|
15:25
(当日)
|
15:27
(当日)
|
3小时11分钟
|
5 |
集宁南
|
16:03
(当日)
|
16:15
(当日)
|
3小时49分钟
|
6 |
商都
|
17:25
(当日)
|
17:27
(当日)
|
5小时11分钟
|
7 |
化德
|
18:10
(当日)
|
18:12
(当日)
|
5小时56分钟
|
8 |
正镶白旗
|
19:26
(当日)
|
19:32
(当日)
|
7小时12分钟
|
9 |
桑根达来
|
20:37
(当日)
|
20:43
(当日)
|
8小时23分钟
|
10 |
经棚
|
22:33
(当日)
|
22:36
(当日)
|
10小时19分钟
|
11 |
林西
|
00:03
(次日)
|
00:05
(次日)
|
11小时49分钟
|
12 |
大板
|
00:57
(次日)
|
01:21
(次日)
|
12小时43分钟
|
13 |
林东
|
02:50
(次日)
|
02:52
(次日)
|
14小时36分钟
|
14 |
查布嘎
|
03:47
(次日)
|
03:49
(次日)
|
15小时33分钟
|
15 |
开鲁
|
05:23
(次日)
|
05:25
(次日)
|
17小时9分钟
|
16 |
通辽
|
06:58
(次日)
|
07:19
(次日)
|
18小时44分钟
|
17 |
大林
|
07:56
(次日)
|
07:59
(次日)
|
19小时42分钟
|
18 |
双辽
|
08:52
(次日)
|
08:57
(次日)
|
20小时38分钟
|
19 |
金宝屯
|
09:12
(次日)
|
09:14
(次日)
|
20小时58分钟
|
20 |
八面城
|
09:53
(次日)
|
09:56
(次日)
|
21小时39分钟
|
21 |
四平
|
10:29
(次日)
|
11:09
(次日)
|
22小时15分钟
|
22 |
长春
|
12:37
(次日)
|
12:47
(次日)
|
24小时23分钟
|
23 |
德惠
|
13:49
(次日)
|
13:51
(次日)
|
25小时35分钟
|
24 |
双城堡
|
15:06
(次日)
|
15:08
(次日)
|
26小时52分钟
|
25 |
哈尔滨西
|
15:40
(次日)
|
----
|
27小时26分钟
|