K135次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K135 |
始发站点 |
昆明
|
始发时间 |
18:45 |
到达站点 |
南通
|
到达时间 |
第三日11:19 |
全程耗时 |
40小时34分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥926.5 |
软卧 |
¥775.5 |
硬卧 |
¥491.5 |
硬座 |
¥290.5 |
无座 |
¥290.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
昆明
|
----
|
18:45
(当日)
|
|
2 |
曲靖
|
20:27
(当日)
|
20:35
(当日)
|
1小时42分钟
|
3 |
宣威
|
21:36
(当日)
|
21:42
(当日)
|
2小时51分钟
|
4 |
六盘水
|
23:12
(当日)
|
23:18
(当日)
|
4小时27分钟
|
5 |
贵阳
|
02:33
(次日)
|
03:09
(次日)
|
7小时48分钟
|
6 |
玉屏
|
07:58
(次日)
|
08:03
(次日)
|
13小时13分钟
|
7 |
怀化
|
09:50
(次日)
|
10:01
(次日)
|
15小时5分钟
|
8 |
安化
|
12:27
(次日)
|
12:31
(次日)
|
17小时42分钟
|
9 |
新化
|
13:08
(次日)
|
13:11
(次日)
|
18小时23分钟
|
10 |
冷水江东
|
13:29
(次日)
|
13:32
(次日)
|
18小时44分钟
|
11 |
娄底
|
14:32
(次日)
|
14:38
(次日)
|
19小时47分钟
|
12 |
湘乡
|
15:18
(次日)
|
15:21
(次日)
|
20小时33分钟
|
13 |
湘潭
|
15:53
(次日)
|
15:56
(次日)
|
21小时8分钟
|
14 |
株洲
|
16:47
(次日)
|
16:55
(次日)
|
22小时2分钟
|
15 |
醴陵
|
17:23
(次日)
|
17:28
(次日)
|
22小时38分钟
|
16 |
萍乡
|
17:53
(次日)
|
17:59
(次日)
|
23小时8分钟
|
17 |
宜春
|
18:40
(次日)
|
18:44
(次日)
|
23小时55分钟
|
18 |
新余
|
19:18
(次日)
|
19:22
(次日)
|
24小时33分钟
|
19 |
九江
|
22:55
(次日)
|
23:01
(次日)
|
28小时10分钟
|
20 |
东至
|
00:40
(第三日)
|
00:48
(第三日)
|
29小时55分钟
|
21 |
铜陵
|
02:41
(第三日)
|
02:44
(第三日)
|
31小时56分钟
|
22 |
芜湖
|
04:24
(第三日)
|
04:30
(第三日)
|
33小时39分钟
|
23 |
马鞍山
|
05:22
(第三日)
|
05:26
(第三日)
|
34小时37分钟
|
24 |
南京
|
06:54
(第三日)
|
07:10
(第三日)
|
36小时9分钟
|
25 |
扬州
|
08:19
(第三日)
|
08:32
(第三日)
|
37小时34分钟
|
26 |
泰州
|
09:12
(第三日)
|
09:21
(第三日)
|
38小时27分钟
|
27 |
海安
|
10:27
(第三日)
|
10:30
(第三日)
|
39小时42分钟
|
28 |
如皋
|
10:45
(第三日)
|
10:49
(第三日)
|
40小时
|
29 |
南通
|
11:19
(第三日)
|
----
|
40小时34分钟
|