K1255次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1255 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
08:42 |
到达站点 |
温州
|
到达时间 |
次日23:17 |
全程耗时 |
38小时35分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥733.0 |
硬卧 |
¥466.0 |
硬座 |
¥271.0 |
无座 |
¥271.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
08:42
(当日)
|
|
2 |
遂宁
|
10:49
(当日)
|
10:53
(当日)
|
2小时7分钟
|
3 |
南充
|
11:36
(当日)
|
11:41
(当日)
|
2小时54分钟
|
4 |
达州
|
13:16
(当日)
|
13:22
(当日)
|
4小时34分钟
|
5 |
开江
|
14:32
(当日)
|
14:35
(当日)
|
5小时50分钟
|
6 |
梁平
|
15:06
(当日)
|
15:08
(当日)
|
6小时24分钟
|
7 |
万州
|
17:21
(当日)
|
17:24
(当日)
|
8小时39分钟
|
8 |
利川
|
18:37
(当日)
|
18:41
(当日)
|
9小时55分钟
|
9 |
恩施
|
19:27
(当日)
|
19:33
(当日)
|
10小时45分钟
|
10 |
宜昌东
|
22:04
(当日)
|
22:28
(当日)
|
13小时22分钟
|
11 |
荆门
|
23:45
(当日)
|
23:49
(当日)
|
15小时3分钟
|
12 |
武昌
|
04:10
(次日)
|
04:59
(次日)
|
19小时28分钟
|
13 |
鄂州
|
06:05
(次日)
|
06:10
(次日)
|
21小时23分钟
|
14 |
黄石
|
06:36
(次日)
|
06:41
(次日)
|
21小时54分钟
|
15 |
阳新
|
07:26
(次日)
|
07:32
(次日)
|
22小时44分钟
|
16 |
瑞昌
|
08:23
(次日)
|
08:27
(次日)
|
23小时41分钟
|
17 |
南昌
|
10:59
(次日)
|
11:40
(次日)
|
26小时17分钟
|
18 |
向塘
|
12:02
(次日)
|
12:28
(次日)
|
27小时20分钟
|
19 |
进贤
|
12:55
(次日)
|
12:58
(次日)
|
28小时13分钟
|
20 |
东乡
|
13:23
(次日)
|
13:26
(次日)
|
28小时41分钟
|
21 |
鹰潭
|
13:55
(次日)
|
14:04
(次日)
|
29小时13分钟
|
22 |
上饶
|
15:10
(次日)
|
15:15
(次日)
|
30小时28分钟
|
23 |
玉山
|
15:36
(次日)
|
15:39
(次日)
|
30小时54分钟
|
24 |
衢州
|
16:30
(次日)
|
16:34
(次日)
|
31小时48分钟
|
25 |
金华
|
17:30
(次日)
|
17:45
(次日)
|
32小时48分钟
|
26 |
武义
|
18:49
(次日)
|
18:59
(次日)
|
34小时7分钟
|
27 |
永康南
|
19:20
(次日)
|
19:23
(次日)
|
34小时38分钟
|
28 |
缙云
|
19:53
(次日)
|
19:58
(次日)
|
35小时11分钟
|
29 |
丽水
|
20:52
(次日)
|
20:54
(次日)
|
36小时10分钟
|
30 |
温州
|
23:17
(次日)
|
----
|
38小时35分钟
|