K1239次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1239 |
始发站点 |
温州
|
始发时间 |
15:10 |
到达站点 |
郑州
|
到达时间 |
次日12:41 |
全程耗时 |
21小时31分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥476.5 |
硬卧 |
¥304.5 |
硬座 |
¥177.5 |
无座 |
¥177.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
温州
|
----
|
15:10
(当日)
|
|
2 |
丽水
|
17:16
(当日)
|
17:19
(当日)
|
2小时6分钟
|
3 |
缙云
|
17:51
(当日)
|
17:53
(当日)
|
2小时41分钟
|
4 |
永康南
|
18:21
(当日)
|
18:29
(当日)
|
3小时11分钟
|
5 |
武义
|
18:57
(当日)
|
19:05
(当日)
|
3小时47分钟
|
6 |
金华南
|
19:30
(当日)
|
19:45
(当日)
|
4小时20分钟
|
7 |
杭州
|
22:05
(当日)
|
22:25
(当日)
|
6小时55分钟
|
8 |
长兴南
|
23:48
(当日)
|
23:51
(当日)
|
8小时38分钟
|
9 |
宣城
|
00:59
(次日)
|
01:03
(次日)
|
9小时49分钟
|
10 |
芜湖
|
01:56
(次日)
|
02:02
(次日)
|
10小时46分钟
|
11 |
合肥
|
03:30
(次日)
|
03:50
(次日)
|
12小时20分钟
|
12 |
淮南
|
04:57
(次日)
|
05:00
(次日)
|
13小时47分钟
|
13 |
阜阳
|
06:46
(次日)
|
07:00
(次日)
|
15小时36分钟
|
14 |
亳州
|
08:33
(次日)
|
08:37
(次日)
|
17小时23分钟
|
15 |
商丘
|
10:12
(次日)
|
10:21
(次日)
|
19小时2分钟
|
16 |
开封
|
11:51
(次日)
|
11:55
(次日)
|
20小时41分钟
|
17 |
郑州
|
12:41
(次日)
|
----
|
21小时31分钟
|