K1228次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1228 |
始发站点 |
佳木斯
|
始发时间 |
17:40 |
到达站点 |
沈阳
|
到达时间 |
次日08:54 |
全程耗时 |
15小时14分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
佳木斯
|
----
|
17:40
(当日)
|
|
2 |
汤原
|
18:24
(当日)
|
18:27
(当日)
|
44分钟
|
3 |
浩良河
|
18:56
(当日)
|
18:58
(当日)
|
1小时16分钟
|
4 |
南岔
|
19:52
(当日)
|
19:58
(当日)
|
2小时12分钟
|
5 |
带岭
|
20:28
(当日)
|
20:32
(当日)
|
2小时48分钟
|
6 |
朗乡
|
20:45
(当日)
|
20:53
(当日)
|
3小时5分钟
|
7 |
庆安
|
22:29
(当日)
|
22:39
(当日)
|
4小时49分钟
|
8 |
绥化
|
23:28
(当日)
|
23:46
(当日)
|
5小时48分钟
|
9 |
哈尔滨东
|
01:15
(次日)
|
01:47
(次日)
|
7小时35分钟
|
10 |
长春
|
04:50
(次日)
|
05:00
(次日)
|
11小时10分钟
|
11 |
公主岭
|
05:38
(次日)
|
05:41
(次日)
|
11小时58分钟
|
12 |
四平
|
06:20
(次日)
|
06:23
(次日)
|
12小时40分钟
|
13 |
昌图
|
06:58
(次日)
|
07:01
(次日)
|
13小时18分钟
|
14 |
开原
|
07:26
(次日)
|
07:29
(次日)
|
13小时46分钟
|
15 |
沈阳
|
08:54
(次日)
|
----
|
15小时14分钟
|