K121次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K121 |
始发站点 |
十堰
|
始发时间 |
11:30 |
到达站点 |
上海南
|
到达时间 |
次日10:39 |
全程耗时 |
23小时9分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥530.0 |
硬卧 |
¥337.0 |
硬座 |
¥198.0 |
无座 |
¥198.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
十堰
|
----
|
11:30
(当日)
|
|
2 |
谷城
|
12:43
(当日)
|
12:46
(当日)
|
1小时13分钟
|
3 |
襄阳
|
13:37
(当日)
|
13:59
(当日)
|
2小时7分钟
|
4 |
枣阳
|
14:42
(当日)
|
14:45
(当日)
|
3小时12分钟
|
5 |
随州
|
15:35
(当日)
|
15:41
(当日)
|
4小时5分钟
|
6 |
安陆
|
16:23
(当日)
|
16:32
(当日)
|
4小时53分钟
|
7 |
云梦
|
16:49
(当日)
|
16:52
(当日)
|
5小时19分钟
|
8 |
武昌
|
18:00
(当日)
|
18:17
(当日)
|
6小时30分钟
|
9 |
鄂州
|
19:22
(当日)
|
19:26
(当日)
|
7小时52分钟
|
10 |
黄石
|
19:49
(当日)
|
19:54
(当日)
|
8小时19分钟
|
11 |
阳新
|
20:22
(当日)
|
20:29
(当日)
|
8小时52分钟
|
12 |
瑞昌
|
21:15
(当日)
|
21:19
(当日)
|
9小时45分钟
|
13 |
南昌
|
23:07
(当日)
|
23:18
(当日)
|
11小时37分钟
|
14 |
金华
|
05:16
(次日)
|
05:22
(次日)
|
17小时46分钟
|
15 |
杭州南
|
07:06
(次日)
|
07:12
(次日)
|
19小时36分钟
|
16 |
海宁
|
08:43
(次日)
|
08:47
(次日)
|
21小时13分钟
|
17 |
嘉兴
|
09:05
(次日)
|
09:09
(次日)
|
21小时35分钟
|
18 |
松江
|
09:48
(次日)
|
10:01
(次日)
|
22小时18分钟
|
19 |
上海南
|
10:39
(次日)
|
----
|
23小时9分钟
|