K1152次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1152 |
始发站点 |
杭州
|
始发时间 |
13:55 |
到达站点 |
重庆西
|
到达时间 |
次日15:37 |
全程耗时 |
25小时42分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥695.0 |
软卧 |
¥585.0 |
硬卧 |
¥370.0 |
硬座 |
¥217.0 |
无座 |
¥217.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州
|
----
|
13:55
(当日)
|
|
2 |
德清西
|
14:32
(当日)
|
14:35
(当日)
|
37分钟
|
3 |
广德
|
15:44
(当日)
|
15:47
(当日)
|
1小时49分钟
|
4 |
宣城
|
16:27
(当日)
|
16:30
(当日)
|
2小时32分钟
|
5 |
芜湖
|
17:23
(当日)
|
17:29
(当日)
|
3小时28分钟
|
6 |
巢湖
|
18:11
(当日)
|
18:14
(当日)
|
4小时16分钟
|
7 |
合肥
|
19:06
(当日)
|
19:35
(当日)
|
5小时11分钟
|
8 |
六安
|
20:53
(当日)
|
20:59
(当日)
|
6小时58分钟
|
9 |
固始
|
21:58
(当日)
|
22:02
(当日)
|
8小时3分钟
|
10 |
商城
|
22:20
(当日)
|
22:28
(当日)
|
8小时25分钟
|
11 |
潢川
|
22:54
(当日)
|
22:57
(当日)
|
8小时59分钟
|
12 |
息县
|
23:25
(当日)
|
23:28
(当日)
|
9小时30分钟
|
13 |
罗山
|
23:48
(当日)
|
23:53
(当日)
|
9小时53分钟
|
14 |
信阳
|
00:24
(次日)
|
00:34
(次日)
|
10小时29分钟
|
15 |
襄阳
|
03:26
(次日)
|
04:00
(次日)
|
13小时31分钟
|
16 |
白河东
|
07:05
(次日)
|
07:15
(次日)
|
17小时10分钟
|
17 |
旬阳
|
08:01
(次日)
|
08:04
(次日)
|
18小时6分钟
|
18 |
安康
|
08:44
(次日)
|
08:50
(次日)
|
18小时49分钟
|
19 |
万源
|
10:48
(次日)
|
10:51
(次日)
|
20小时53分钟
|
20 |
达州
|
12:28
(次日)
|
12:34
(次日)
|
22小时33分钟
|
21 |
渠县
|
13:20
(次日)
|
13:24
(次日)
|
23小时25分钟
|
22 |
广安
|
13:53
(次日)
|
13:57
(次日)
|
23小时58分钟
|
23 |
高兴
|
14:20
(次日)
|
14:24
(次日)
|
24小时25分钟
|
24 |
重庆西
|
15:37
(次日)
|
----
|
25小时42分钟
|