K1131次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1131 |
始发站点 |
烟台
|
始发时间 |
15:17 |
到达站点 |
宝鸡
|
到达时间 |
次日19:30 |
全程耗时 |
28小时13分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥515.0 |
硬卧 |
¥328.0 |
硬座 |
¥192.0 |
无座 |
¥192.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
烟台
|
----
|
15:17
(当日)
|
|
2 |
桃村
|
16:06
(当日)
|
16:09
(当日)
|
49分钟
|
3 |
徐家店
|
16:26
(当日)
|
16:29
(当日)
|
1小时9分钟
|
4 |
莱阳
|
16:54
(当日)
|
16:57
(当日)
|
1小时37分钟
|
5 |
莱西南
|
17:15
(当日)
|
17:18
(当日)
|
1小时58分钟
|
6 |
蓝村
|
18:08
(当日)
|
18:14
(当日)
|
2小时51分钟
|
7 |
胶州
|
18:30
(当日)
|
18:35
(当日)
|
3小时13分钟
|
8 |
诸城
|
19:28
(当日)
|
19:46
(当日)
|
4小时11分钟
|
9 |
临沂东
|
22:26
(当日)
|
22:32
(当日)
|
7小时9分钟
|
10 |
新沂
|
01:23
(次日)
|
01:55
(次日)
|
10小时6分钟
|
11 |
徐州
|
03:34
(次日)
|
03:46
(次日)
|
12小时17分钟
|
12 |
砀山
|
04:56
(次日)
|
05:02
(次日)
|
13小时39分钟
|
13 |
商丘
|
05:54
(次日)
|
05:58
(次日)
|
14小时37分钟
|
14 |
民权
|
06:35
(次日)
|
06:38
(次日)
|
15小时18分钟
|
15 |
兰考
|
07:00
(次日)
|
07:03
(次日)
|
15小时43分钟
|
16 |
开封
|
07:34
(次日)
|
07:37
(次日)
|
16小时17分钟
|
17 |
郑州
|
08:23
(次日)
|
08:48
(次日)
|
17小时6分钟
|
18 |
洛阳
|
10:29
(次日)
|
10:32
(次日)
|
19小时12分钟
|
19 |
三门峡
|
12:16
(次日)
|
12:19
(次日)
|
20小时59分钟
|
20 |
灵宝
|
13:01
(次日)
|
13:04
(次日)
|
21小时44分钟
|
21 |
潼关
|
14:01
(次日)
|
14:03
(次日)
|
22小时44分钟
|
22 |
孟塬
|
14:15
(次日)
|
14:18
(次日)
|
22小时58分钟
|
23 |
华州
|
14:47
(次日)
|
14:49
(次日)
|
23小时30分钟
|
24 |
渭南
|
15:12
(次日)
|
15:14
(次日)
|
23小时55分钟
|
25 |
临潼
|
15:36
(次日)
|
15:38
(次日)
|
24小时19分钟
|
26 |
西安
|
16:19
(次日)
|
16:52
(次日)
|
25小时2分钟
|
27 |
咸阳
|
17:18
(次日)
|
17:21
(次日)
|
26小时1分钟
|
28 |
兴平
|
17:38
(次日)
|
17:40
(次日)
|
26小时21分钟
|
29 |
武功
|
17:59
(次日)
|
18:02
(次日)
|
26小时42分钟
|
30 |
杨陵
|
18:12
(次日)
|
18:15
(次日)
|
26小时55分钟
|
31 |
蔡家坡
|
18:44
(次日)
|
18:47
(次日)
|
27小时27分钟
|
32 |
虢镇
|
19:06
(次日)
|
19:09
(次日)
|
27小时49分钟
|
33 |
宝鸡
|
19:30
(次日)
|
----
|
28小时13分钟
|