K1128次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1128 |
始发站点 |
襄阳
|
始发时间 |
13:45 |
到达站点 |
上海南
|
到达时间 |
次日07:09 |
全程耗时 |
17小时24分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥450.5 |
硬卧 |
¥288.5 |
硬座 |
¥168.5 |
无座 |
¥168.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
襄阳
|
----
|
13:45
(当日)
|
|
2 |
襄州
|
13:55
(当日)
|
13:59
(当日)
|
10分钟
|
3 |
随州
|
15:22
(当日)
|
15:34
(当日)
|
1小时37分钟
|
4 |
安陆
|
16:10
(当日)
|
16:16
(当日)
|
2小时25分钟
|
5 |
云梦
|
16:33
(当日)
|
16:36
(当日)
|
2小时48分钟
|
6 |
武昌
|
17:49
(当日)
|
18:09
(当日)
|
4小时4分钟
|
7 |
鄂州
|
19:10
(当日)
|
19:13
(当日)
|
5小时25分钟
|
8 |
黄石
|
19:36
(当日)
|
19:40
(当日)
|
5小时51分钟
|
9 |
阳新
|
20:08
(当日)
|
20:13
(当日)
|
6小时23分钟
|
10 |
九江
|
21:35
(当日)
|
21:42
(当日)
|
7小时50分钟
|
11 |
衢州
|
01:18
(次日)
|
01:22
(次日)
|
11小时33分钟
|
12 |
金华
|
02:32
(次日)
|
02:42
(次日)
|
12小时47分钟
|
13 |
诸暨
|
03:49
(次日)
|
03:52
(次日)
|
14小时4分钟
|
14 |
杭州南
|
04:45
(次日)
|
04:51
(次日)
|
15小时
|
15 |
嘉兴
|
06:02
(次日)
|
06:06
(次日)
|
16小时17分钟
|
16 |
上海南
|
07:09
(次日)
|
----
|
17小时24分钟
|