K1106次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1106 |
始发站点 |
上海南
|
始发时间 |
14:01 |
到达站点 |
南阳
|
到达时间 |
次日06:01 |
全程耗时 |
16小时
|
票价信息 |
商务座 |
¥471.5 |
软卧 |
¥398.5 |
硬卧 |
¥254.5 |
硬座 |
¥148.5 |
无座 |
¥148.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海南
|
----
|
14:01
(当日)
|
|
2 |
嘉善
|
14:46
(当日)
|
14:50
(当日)
|
45分钟
|
3 |
嘉兴
|
15:03
(当日)
|
15:07
(当日)
|
1小时2分钟
|
4 |
杭州
|
16:06
(当日)
|
16:19
(当日)
|
2小时5分钟
|
5 |
德清西
|
17:05
(当日)
|
17:08
(当日)
|
3小时4分钟
|
6 |
宣城
|
18:54
(当日)
|
18:57
(当日)
|
4小时53分钟
|
7 |
芜湖
|
19:50
(当日)
|
19:56
(当日)
|
5小时49分钟
|
8 |
合肥
|
21:34
(当日)
|
21:55
(当日)
|
7小时33分钟
|
9 |
固始
|
23:55
(当日)
|
23:57
(当日)
|
9小时54分钟
|
10 |
商城
|
00:14
(次日)
|
00:19
(次日)
|
10小时13分钟
|
11 |
潢川
|
00:45
(次日)
|
00:48
(次日)
|
10小时44分钟
|
12 |
信阳
|
02:37
(次日)
|
03:04
(次日)
|
12小时36分钟
|
13 |
桐柏
|
04:07
(次日)
|
04:10
(次日)
|
14小时6分钟
|
14 |
唐河
|
04:55
(次日)
|
04:58
(次日)
|
14小时54分钟
|
15 |
南阳
|
06:01
(次日)
|
----
|
16小时
|