K1105次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1105 |
始发站点 |
南阳
|
始发时间 |
18:40 |
到达站点 |
上海南
|
到达时间 |
次日12:36 |
全程耗时 |
17小时56分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥398.5 |
硬卧 |
¥254.5 |
硬座 |
¥148.5 |
无座 |
¥148.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南阳
|
----
|
18:40
(当日)
|
|
2 |
唐河
|
19:30
(当日)
|
19:35
(当日)
|
50分钟
|
3 |
桐柏
|
20:25
(当日)
|
20:30
(当日)
|
1小时45分钟
|
4 |
信阳
|
21:38
(当日)
|
21:45
(当日)
|
2小时58分钟
|
5 |
罗山
|
22:17
(当日)
|
22:20
(当日)
|
3小时37分钟
|
6 |
息县
|
22:41
(当日)
|
22:44
(当日)
|
4小时1分钟
|
7 |
潢川
|
23:13
(当日)
|
23:16
(当日)
|
4小时33分钟
|
8 |
商城
|
23:42
(当日)
|
23:50
(当日)
|
5小时2分钟
|
9 |
固始
|
00:08
(次日)
|
00:25
(次日)
|
5小时28分钟
|
10 |
合肥
|
03:12
(次日)
|
03:32
(次日)
|
8小时32分钟
|
11 |
宣城
|
06:18
(次日)
|
06:23
(次日)
|
11小时38分钟
|
12 |
长兴南
|
07:43
(次日)
|
07:46
(次日)
|
13小时3分钟
|
13 |
德清西
|
08:28
(次日)
|
08:31
(次日)
|
13小时48分钟
|
14 |
杭州
|
09:18
(次日)
|
09:45
(次日)
|
14小时38分钟
|
15 |
嘉兴
|
10:53
(次日)
|
10:57
(次日)
|
16小时13分钟
|
16 |
上海南
|
12:36
(次日)
|
----
|
17小时56分钟
|