K1076次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1076 |
始发站点 |
重庆北
|
始发时间 |
23:50 |
到达站点 |
宁波
|
到达时间 |
第三日05:45 |
全程耗时 |
29小时55分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥695.0 |
软卧 |
¥585.0 |
硬卧 |
¥370.0 |
硬座 |
¥217.0 |
无座 |
¥695.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
重庆北
|
----
|
23:50
(当日)
|
|
2 |
涪陵
|
01:05
(次日)
|
01:19
(次日)
|
1小时15分钟
|
3 |
黔江
|
03:52
(次日)
|
04:18
(次日)
|
4小时2分钟
|
4 |
张家界西
|
06:20
(次日)
|
06:30
(次日)
|
6小时30分钟
|
5 |
益阳
|
10:25
(次日)
|
10:31
(次日)
|
10小时35分钟
|
6 |
长沙
|
12:25
(次日)
|
12:47
(次日)
|
12小时35分钟
|
7 |
株洲
|
13:34
(次日)
|
13:43
(次日)
|
13小时44分钟
|
8 |
醴陵
|
14:13
(次日)
|
14:18
(次日)
|
14小时23分钟
|
9 |
萍乡
|
14:46
(次日)
|
14:50
(次日)
|
14小时56分钟
|
10 |
宜春
|
15:31
(次日)
|
15:36
(次日)
|
15小时41分钟
|
11 |
新余
|
16:32
(次日)
|
16:42
(次日)
|
16小时42分钟
|
12 |
鹰潭
|
19:02
(次日)
|
19:27
(次日)
|
19小时12分钟
|
13 |
上饶
|
20:33
(次日)
|
20:39
(次日)
|
20小时43分钟
|
14 |
衢州
|
00:04
(第三日)
|
00:07
(第三日)
|
24小时14分钟
|
15 |
金华
|
01:27
(第三日)
|
01:35
(第三日)
|
25小时37分钟
|
16 |
诸暨
|
02:46
(第三日)
|
02:50
(第三日)
|
26小时56分钟
|
17 |
绍兴
|
04:04
(第三日)
|
04:08
(第三日)
|
28小时14分钟
|
18 |
余姚
|
04:49
(第三日)
|
04:53
(第三日)
|
28小时59分钟
|
19 |
宁波
|
05:45
(第三日)
|
----
|
29小时55分钟
|