K106次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K106 |
始发站点 |
深圳东
|
始发时间 |
11:06 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
次日16:40 |
全程耗时 |
29小时34分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥818.5 |
软卧 |
¥687.5 |
硬卧 |
¥434.5 |
硬座 |
¥254.5 |
无座 |
¥254.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳东
|
----
|
11:06
(当日)
|
|
2 |
东莞东
|
11:48
(当日)
|
11:56
(当日)
|
42分钟
|
3 |
河源
|
13:33
(当日)
|
13:36
(当日)
|
2小时27分钟
|
4 |
龙川
|
14:31
(当日)
|
14:34
(当日)
|
3小时25分钟
|
5 |
定南
|
15:54
(当日)
|
15:58
(当日)
|
4小时48分钟
|
6 |
赣州
|
17:33
(当日)
|
17:39
(当日)
|
6小时27分钟
|
7 |
吉安
|
19:42
(当日)
|
19:47
(当日)
|
8小时36分钟
|
8 |
南昌
|
22:03
(当日)
|
22:25
(当日)
|
10小时57分钟
|
9 |
潢川
|
04:43
(次日)
|
04:46
(次日)
|
17小时37分钟
|
10 |
阜阳
|
06:28
(次日)
|
06:36
(次日)
|
19小时22分钟
|
11 |
亳州
|
07:43
(次日)
|
07:47
(次日)
|
20小时37分钟
|
12 |
商丘南
|
08:30
(次日)
|
08:34
(次日)
|
21小时24分钟
|
13 |
菏泽
|
09:44
(次日)
|
09:49
(次日)
|
22小时38分钟
|
14 |
聊城
|
11:25
(次日)
|
11:31
(次日)
|
24小时19分钟
|
15 |
清河城
|
12:23
(次日)
|
12:25
(次日)
|
25小时17分钟
|
16 |
衡水
|
13:18
(次日)
|
13:24
(次日)
|
26小时12分钟
|
17 |
肃宁
|
14:13
(次日)
|
14:15
(次日)
|
27小时7分钟
|
18 |
任丘
|
14:40
(次日)
|
14:42
(次日)
|
27小时34分钟
|
19 |
北京丰台
|
16:18
(次日)
|
16:23
(次日)
|
29小时12分钟
|
20 |
北京西
|
16:40
(次日)
|
----
|
29小时34分钟
|