K1055次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1055 |
始发站点 |
青岛北
|
始发时间 |
18:42 |
到达站点 |
吉林
|
到达时间 |
次日20:42 |
全程耗时 |
26小时
|
票价信息 |
软卧 |
¥572.0 |
硬卧 |
¥363.0 |
硬座 |
¥213.0 |
无座 |
¥213.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
青岛北
|
----
|
18:42
(当日)
|
|
2 |
潍坊
|
20:28
(当日)
|
20:32
(当日)
|
1小时46分钟
|
3 |
淄博
|
21:35
(当日)
|
21:40
(当日)
|
2小时53分钟
|
4 |
大明湖
|
23:16
(当日)
|
23:36
(当日)
|
4小时34分钟
|
5 |
德州
|
01:09
(次日)
|
01:17
(次日)
|
6小时27分钟
|
6 |
沧州
|
02:22
(次日)
|
02:38
(次日)
|
7小时40分钟
|
7 |
天津
|
04:16
(次日)
|
04:26
(次日)
|
9小时34分钟
|
8 |
唐山
|
06:02
(次日)
|
06:11
(次日)
|
11小时20分钟
|
9 |
滦县
|
07:04
(次日)
|
07:16
(次日)
|
12小时22分钟
|
10 |
北戴河
|
08:00
(次日)
|
08:04
(次日)
|
13小时18分钟
|
11 |
秦皇岛
|
08:22
(次日)
|
08:27
(次日)
|
13小时40分钟
|
12 |
山海关
|
08:56
(次日)
|
09:08
(次日)
|
14小时14分钟
|
13 |
绥中
|
09:52
(次日)
|
09:55
(次日)
|
15小时10分钟
|
14 |
兴城
|
10:24
(次日)
|
10:27
(次日)
|
15小时42分钟
|
15 |
葫芦岛
|
10:44
(次日)
|
10:47
(次日)
|
16小时2分钟
|
16 |
锦州
|
11:28
(次日)
|
11:34
(次日)
|
16小时46分钟
|
17 |
沟帮子
|
12:16
(次日)
|
12:18
(次日)
|
17小时34分钟
|
18 |
大虎山
|
12:45
(次日)
|
12:47
(次日)
|
18小时3分钟
|
19 |
沈阳北
|
14:37
(次日)
|
14:52
(次日)
|
19小时55分钟
|
20 |
铁岭
|
15:35
(次日)
|
15:37
(次日)
|
20小时53分钟
|
21 |
昌图
|
16:18
(次日)
|
16:20
(次日)
|
21小时36分钟
|
22 |
四平
|
17:01
(次日)
|
17:03
(次日)
|
22小时19分钟
|
23 |
公主岭
|
17:36
(次日)
|
17:38
(次日)
|
22小时54分钟
|
24 |
长春
|
18:22
(次日)
|
18:54
(次日)
|
23小时40分钟
|
25 |
九台
|
19:35
(次日)
|
19:40
(次日)
|
24小时53分钟
|
26 |
吉林
|
20:42
(次日)
|
----
|
26小时
|