K1051次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1051 |
始发站点 |
温州
|
始发时间 |
23:00 |
到达站点 |
青岛北
|
到达时间 |
第三日06:10 |
全程耗时 |
31小时10分钟
|
票价信息 |
硬卧 |
¥353.0 |
硬座 |
¥206.0 |
无座 |
¥206.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
温州
|
----
|
23:00
(当日)
|
|
2 |
缙云
|
02:45
(次日)
|
02:52
(次日)
|
3小时45分钟
|
3 |
永康南
|
03:20
(次日)
|
03:25
(次日)
|
4小时20分钟
|
4 |
武义
|
03:46
(次日)
|
03:56
(次日)
|
4小时46分钟
|
5 |
金华南
|
04:32
(次日)
|
04:50
(次日)
|
5小时32分钟
|
6 |
诸暨
|
06:15
(次日)
|
06:19
(次日)
|
7小时15分钟
|
7 |
杭州
|
07:26
(次日)
|
08:01
(次日)
|
8小时26分钟
|
8 |
德清西
|
08:44
(次日)
|
08:48
(次日)
|
9小时44分钟
|
9 |
长兴南
|
09:30
(次日)
|
09:33
(次日)
|
10小时30分钟
|
10 |
广德
|
10:03
(次日)
|
10:06
(次日)
|
11小时3分钟
|
11 |
宣城
|
10:46
(次日)
|
10:50
(次日)
|
11小时46分钟
|
12 |
芜湖
|
11:52
(次日)
|
11:56
(次日)
|
12小时52分钟
|
13 |
巢湖
|
12:39
(次日)
|
12:42
(次日)
|
13小时39分钟
|
14 |
合肥
|
13:31
(次日)
|
14:01
(次日)
|
14小时31分钟
|
15 |
淮南
|
15:06
(次日)
|
15:10
(次日)
|
16小时6分钟
|
16 |
阜阳
|
17:11
(次日)
|
17:25
(次日)
|
18小时11分钟
|
17 |
涡阳
|
18:17
(次日)
|
18:22
(次日)
|
19小时17分钟
|
18 |
淮北
|
19:18
(次日)
|
19:22
(次日)
|
20小时18分钟
|
19 |
萧县
|
19:43
(次日)
|
19:47
(次日)
|
20小时43分钟
|
20 |
徐州
|
20:35
(次日)
|
21:06
(次日)
|
21小时35分钟
|
21 |
枣庄西
|
23:10
(次日)
|
23:16
(次日)
|
24小时10分钟
|
22 |
枣庄东
|
23:46
(次日)
|
23:58
(次日)
|
24小时46分钟
|
23 |
临沂
|
01:54
(第三日)
|
02:00
(第三日)
|
26小时54分钟
|
24 |
胶州
|
05:29
(第三日)
|
05:32
(第三日)
|
30小时29分钟
|
25 |
青岛北
|
06:10
(第三日)
|
----
|
31小时10分钟
|