K1049次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1049 |
始发站点 |
青岛北
|
始发时间 |
11:35 |
到达站点 |
温州
|
到达时间 |
次日16:28 |
全程耗时 |
28小时53分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥661.0 |
硬卧 |
¥353.0 |
硬座 |
¥206.0 |
无座 |
¥206.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
青岛北
|
----
|
11:35
(当日)
|
|
2 |
蓝村
|
12:01
(当日)
|
12:07
(当日)
|
26分钟
|
3 |
胶州
|
12:26
(当日)
|
12:32
(当日)
|
51分钟
|
4 |
诸城
|
13:43
(当日)
|
13:45
(当日)
|
2小时8分钟
|
5 |
五莲
|
14:08
(当日)
|
14:19
(当日)
|
2小时33分钟
|
6 |
莒县
|
14:44
(当日)
|
14:52
(当日)
|
3小时9分钟
|
7 |
沂水
|
15:01
(当日)
|
15:12
(当日)
|
3小时26分钟
|
8 |
临沂
|
16:29
(当日)
|
16:35
(当日)
|
4小时54分钟
|
9 |
兰陵北
|
17:13
(当日)
|
17:25
(当日)
|
5小时38分钟
|
10 |
枣庄东
|
18:01
(当日)
|
18:16
(当日)
|
6小时26分钟
|
11 |
枣庄西
|
19:08
(当日)
|
19:10
(当日)
|
7小时33分钟
|
12 |
徐州
|
20:09
(当日)
|
20:30
(当日)
|
8小时34分钟
|
13 |
萧县
|
20:57
(当日)
|
21:00
(当日)
|
9小时22分钟
|
14 |
淮北
|
21:21
(当日)
|
21:25
(当日)
|
9小时46分钟
|
15 |
涡阳
|
22:15
(当日)
|
22:19
(当日)
|
10小时40分钟
|
16 |
阜阳
|
23:14
(当日)
|
23:32
(当日)
|
11小时39分钟
|
17 |
淮南
|
00:52
(次日)
|
00:55
(次日)
|
13小时17分钟
|
18 |
合肥
|
01:57
(次日)
|
02:15
(次日)
|
14小时22分钟
|
19 |
芜湖
|
03:43
(次日)
|
03:49
(次日)
|
16小时8分钟
|
20 |
宣城
|
04:41
(次日)
|
04:44
(次日)
|
17小时6分钟
|
21 |
长兴南
|
05:51
(次日)
|
05:54
(次日)
|
18小时16分钟
|
22 |
德清西
|
06:36
(次日)
|
06:40
(次日)
|
19小时1分钟
|
23 |
杭州
|
07:42
(次日)
|
07:59
(次日)
|
20小时7分钟
|
24 |
诸暨
|
09:45
(次日)
|
09:48
(次日)
|
22小时10分钟
|
25 |
金华南
|
11:26
(次日)
|
11:40
(次日)
|
23小时51分钟
|
26 |
武义
|
12:05
(次日)
|
12:07
(次日)
|
24小时30分钟
|
27 |
永康南
|
12:28
(次日)
|
12:32
(次日)
|
24小时53分钟
|
28 |
缙云
|
13:03
(次日)
|
13:07
(次日)
|
25小时28分钟
|
29 |
丽水
|
13:39
(次日)
|
13:43
(次日)
|
26小时4分钟
|
30 |
青田
|
15:16
(次日)
|
15:18
(次日)
|
27小时41分钟
|
31 |
温州
|
16:28
(次日)
|
----
|
28小时53分钟
|