K1010次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1010 |
始发站点 |
黑河
|
始发时间 |
10:55 |
到达站点 |
大连北
|
到达时间 |
次日12:53 |
全程耗时 |
25小时58分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥504.5 |
硬卧 |
¥322.5 |
硬座 |
¥189.5 |
无座 |
¥189.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
黑河
|
----
|
10:55
(当日)
|
|
2 |
孙吴
|
13:06
(当日)
|
13:18
(当日)
|
2小时11分钟
|
3 |
龙门河
|
14:50
(当日)
|
15:00
(当日)
|
3小时55分钟
|
4 |
龙镇
|
15:31
(当日)
|
15:33
(当日)
|
4小时36分钟
|
5 |
五大连池
|
15:50
(当日)
|
15:52
(当日)
|
4小时55分钟
|
6 |
二龙山屯
|
16:15
(当日)
|
16:17
(当日)
|
5小时20分钟
|
7 |
北安
|
17:07
(当日)
|
17:26
(当日)
|
6小时12分钟
|
8 |
赵光
|
17:53
(当日)
|
17:56
(当日)
|
6小时58分钟
|
9 |
李家
|
18:14
(当日)
|
18:31
(当日)
|
7小时19分钟
|
10 |
海伦
|
19:23
(当日)
|
19:37
(当日)
|
8小时28分钟
|
11 |
绥棱
|
20:04
(当日)
|
20:08
(当日)
|
9小时9分钟
|
12 |
张维屯
|
20:26
(当日)
|
20:34
(当日)
|
9小时31分钟
|
13 |
绥化
|
21:20
(当日)
|
21:26
(当日)
|
10小时25分钟
|
14 |
哈尔滨东
|
22:55
(当日)
|
23:23
(当日)
|
12小时
|
15 |
哈尔滨
|
23:38
(当日)
|
23:45
(当日)
|
12小时43分钟
|
16 |
长春
|
02:38
(次日)
|
02:46
(次日)
|
15小时43分钟
|
17 |
四平
|
04:00
(次日)
|
04:03
(次日)
|
17小时5分钟
|
18 |
昌图
|
04:43
(次日)
|
04:45
(次日)
|
17小时48分钟
|
19 |
开原
|
05:05
(次日)
|
05:08
(次日)
|
18小时10分钟
|
20 |
铁岭
|
05:31
(次日)
|
05:34
(次日)
|
18小时36分钟
|
21 |
沈阳北
|
07:02
(次日)
|
07:10
(次日)
|
20小时7分钟
|
22 |
沈阳
|
07:18
(次日)
|
07:27
(次日)
|
20小时23分钟
|
23 |
苏家屯
|
07:43
(次日)
|
07:57
(次日)
|
20小时48分钟
|
24 |
辽阳
|
08:31
(次日)
|
08:34
(次日)
|
21小时36分钟
|
25 |
鞍山
|
08:54
(次日)
|
08:57
(次日)
|
21小时59分钟
|
26 |
海城
|
09:27
(次日)
|
09:30
(次日)
|
22小时32分钟
|
27 |
盖州
|
10:17
(次日)
|
10:20
(次日)
|
23小时22分钟
|
28 |
熊岳城
|
10:41
(次日)
|
10:44
(次日)
|
23小时46分钟
|
29 |
瓦房店
|
11:32
(次日)
|
11:35
(次日)
|
24小时37分钟
|
30 |
普兰店
|
11:55
(次日)
|
11:58
(次日)
|
25小时
|
31 |
金州
|
12:34
(次日)
|
12:37
(次日)
|
25小时39分钟
|
32 |
大连北
|
12:53
(次日)
|
----
|
25小时58分钟
|