K1009次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1009 |
始发站点 |
大连北
|
始发时间 |
14:30 |
到达站点 |
黑河
|
到达时间 |
次日14:51 |
全程耗时 |
24小时21分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥504.5 |
硬卧 |
¥322.5 |
硬座 |
¥189.5 |
无座 |
¥189.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大连北
|
----
|
14:30
(当日)
|
|
2 |
金州
|
14:42
(当日)
|
14:56
(当日)
|
12分钟
|
3 |
瓦房店
|
15:51
(当日)
|
15:54
(当日)
|
1小时21分钟
|
4 |
熊岳城
|
16:50
(当日)
|
16:53
(当日)
|
2小时20分钟
|
5 |
盖州
|
17:14
(当日)
|
17:17
(当日)
|
2小时44分钟
|
6 |
大石桥
|
17:45
(当日)
|
17:50
(当日)
|
3小时15分钟
|
7 |
鞍山
|
18:37
(当日)
|
18:39
(当日)
|
4小时7分钟
|
8 |
辽阳
|
18:57
(当日)
|
18:59
(当日)
|
4小时27分钟
|
9 |
沈阳
|
19:46
(当日)
|
19:53
(当日)
|
5小时16分钟
|
10 |
沈阳北
|
20:00
(当日)
|
20:14
(当日)
|
5小时30分钟
|
11 |
铁岭
|
20:55
(当日)
|
20:57
(当日)
|
6小时25分钟
|
12 |
四平
|
22:15
(当日)
|
22:20
(当日)
|
7小时45分钟
|
13 |
长春
|
23:58
(当日)
|
00:06
(当日)
|
9小时28分钟
|
14 |
哈尔滨东
|
02:53
(次日)
|
03:20
(次日)
|
12小时23分钟
|
15 |
绥化
|
04:51
(次日)
|
04:57
(次日)
|
14小时21分钟
|
16 |
绥棱
|
05:53
(次日)
|
05:55
(次日)
|
15小时23分钟
|
17 |
海伦
|
06:22
(次日)
|
06:24
(次日)
|
15小时52分钟
|
18 |
通北
|
07:03
(次日)
|
07:05
(次日)
|
16小时33分钟
|
19 |
北安
|
08:09
(次日)
|
08:51
(次日)
|
17小时39分钟
|
20 |
二龙山屯
|
09:38
(次日)
|
09:40
(次日)
|
19小时8分钟
|
21 |
五大连池
|
10:03
(次日)
|
10:06
(次日)
|
19小时33分钟
|
22 |
龙镇
|
10:26
(次日)
|
10:34
(次日)
|
19小时56分钟
|
23 |
龙门河
|
11:06
(次日)
|
11:08
(次日)
|
20小时36分钟
|
24 |
孙吴
|
12:37
(次日)
|
12:49
(次日)
|
22小时7分钟
|
25 |
黑河
|
14:51
(次日)
|
----
|
24小时21分钟
|