兴国站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
C935 | 动车 | 南昌 | 07:51 | 兴国 | 11:17 (当日) | 11:20 (当日) | 清流 | 13:03 (当日) |
C936 | 动车 | 清流 | 14:16 | 兴国 | 15:58 (当日) | 16:02 (当日) | 南昌 | 19:28 (当日) |
K1019 | 快速 | 九江 | 15:44 | 兴国 | 21:37 (当日) | 21:41 (当日) | 深圳东 | 05:52 (次日) |
K1282 | 快速 | 深圳东 | 15:35 | 兴国 | 22:52 (当日) | 22:56 (当日) | 济南 | 18:48 (次日) |
K1283 | 快速 | 深圳东 | 15:35 | 兴国 | 22:52 (当日) | 22:56 (当日) | 济南 | 18:48 (次日) |
K1453 | 快速 | 北京丰台 | 13:07 | 兴国 | 10:49 (次日) | 10:53 (次日) | 赣州 | 11:59 (次日) |
K1454 | 快速 | 赣州 | 12:05 | 兴国 | 12:52 (当日) | 12:56 (当日) | 北京丰台 | 11:47 (次日) |
K1620 | 快速 | 深圳东 | 08:06 | 兴国 | 16:04 (当日) | 16:08 (当日) | 天津 | 15:33 (次日) |
K1621 | 快速 | 深圳东 | 08:06 | 兴国 | 16:04 (当日) | 16:08 (当日) | 天津 | 15:33 (次日) |
K33 | 快速 | 苏州 | 13:00 | 兴国 | 07:18 (次日) | 07:22 (次日) | 深圳 | 14:53 (次日) |
K36 | 快速 | 苏州 | 13:00 | 兴国 | 07:18 (次日) | 07:22 (次日) | 深圳 | 14:53 (次日) |
K403 | 快速 | 重庆西 | 10:42 | 兴国 | 14:04 (次日) | 14:13 (次日) | 厦门北 | 21:22 (次日) |
K406 | 快速 | 重庆西 | 10:42 | 兴国 | 14:04 (次日) | 14:13 (次日) | 厦门北 | 21:22 (次日) |
K469 | 快速 | 无锡 | 14:51 | 兴国 | 06:21 (次日) | 06:25 (次日) | 赣州 | 07:13 (次日) |
K470 | 快速 | 赣州 | 17:45 | 兴国 | 18:32 (当日) | 18:36 (当日) | 无锡 | 12:22 (次日) |
K571 | 快速 | 北京西 | 16:00 | 兴国 | 15:13 (次日) | 15:25 (次日) | 厦门北 | 22:05 (次日) |
K676 | 快速 | 徐州 | 18:21 | 兴国 | 11:48 (次日) | 11:52 (次日) | 广州东 | 19:48 (次日) |
K677 | 快速 | 徐州 | 18:21 | 兴国 | 11:48 (次日) | 11:52 (次日) | 广州东 | 19:48 (次日) |
K725 | 快速 | 牡丹江 | 15:08 | 兴国 | 13:45 (第三日) | 13:49 (第三日) | 广州东 | 21:39 (第三日) |
K728 | 快速 | 牡丹江 | 15:08 | 兴国 | 13:45 (第三日) | 13:49 (第三日) | 广州东 | 21:39 (第三日) |
K729 | 快速 | 广州东 | 14:44 | 兴国 | 22:40 (当日) | 22:44 (当日) | 大同 | 04:05 (第三日) |
K730 | 快速 | 大同 | 15:50 | 兴国 | 19:48 (次日) | 19:57 (次日) | 广州东 | 05:01 (第三日) |
K731 | 快速 | 大同 | 15:50 | 兴国 | 19:48 (次日) | 19:57 (次日) | 广州东 | 05:01 (第三日) |
K732 | 快速 | 广州东 | 14:44 | 兴国 | 22:40 (当日) | 22:44 (当日) | 大同 | 04:05 (第三日) |
K793 | 快速 | 上饶 | 16:50 | 兴国 | 23:21 (当日) | 23:25 (当日) | 广州东 | 07:00 (次日) |
K796 | 快速 | 上饶 | 16:50 | 兴国 | 23:21 (当日) | 23:25 (当日) | 广州东 | 07:00 (次日) |
K799 | 快速 | 武昌 | 11:36 | 兴国 | 21:55 (当日) | 22:00 (当日) | 汕头 | 07:20 (次日) |
K827 | 快速 | 南京 | 14:38 | 兴国 | 09:02 (次日) | 09:06 (次日) | 广州 | 18:13 (次日) |
K830 | 快速 | 南京 | 14:38 | 兴国 | 09:02 (次日) | 09:06 (次日) | 广州 | 18:13 (次日) |
K8723 | 快速 | 南昌 | 14:55 | 兴国 | 18:54 (当日) | 18:59 (当日) | 赣州 | 19:48 (当日) |
K8724 | 快速 | 赣州 | 09:11 | 兴国 | 09:58 (当日) | 10:02 (当日) | 南昌 | 14:07 (当日) |
K8725 | 快速 | 九江 | 09:42 | 兴国 | 16:54 (当日) | 17:05 (当日) | 定南 | 20:15 (当日) |
K8726 | 快速 | 定南 | 08:00 | 兴国 | 11:01 (当日) | 11:05 (当日) | 九江 | 17:58 (当日) |
K8751 | 快速 | 赣州 | 08:25 | 兴国 | 09:12 (当日) | 09:37 (当日) | 龙岩 | 13:55 (当日) |
K8752 | 快速 | 龙岩 | 14:43 | 兴国 | 18:49 (当日) | 19:21 (当日) | 赣州 | 20:09 (当日) |
K8753 | 快速 | 龙岩 | 14:43 | 兴国 | 18:49 (当日) | 19:21 (当日) | 赣州 | 20:09 (当日) |
K8754 | 快速 | 赣州 | 08:25 | 兴国 | 09:12 (当日) | 09:37 (当日) | 龙岩 | 13:55 (当日) |
K8755 | 快速 | 赣州 | 13:38 | 兴国 | 14:24 (当日) | 14:49 (当日) | 泉州 | 21:09 (当日) |
K8756 | 快速 | 泉州 | 09:19 | 兴国 | 16:18 (当日) | 16:47 (当日) | 赣州 | 17:34 (当日) |
K8757 | 快速 | 泉州 | 09:19 | 兴国 | 16:18 (当日) | 16:47 (当日) | 赣州 | 17:34 (当日) |
K8758 | 快速 | 赣州 | 13:38 | 兴国 | 14:24 (当日) | 14:49 (当日) | 泉州 | 21:09 (当日) |
T219 | 特快 | 广州东 | 10:28 | 兴国 | 18:12 (当日) | 18:16 (当日) | 合肥 | 05:36 (次日) |
T222 | 特快 | 广州东 | 10:28 | 兴国 | 18:12 (当日) | 18:16 (当日) | 合肥 | 05:36 (次日) |
T8009 | 特快 | 南昌 | 09:51 | 兴国 | 13:38 (当日) | 13:45 (当日) | 泉州 | 19:49 (当日) |
T8010 | 特快 | 泉州 | 08:15 | 兴国 | 14:13 (当日) | 14:20 (当日) | 南昌 | 18:07 (当日) |
Z9311 | 直特 | 南昌 | 07:51 | 兴国 | 11:35 (当日) | 11:39 (当日) | 石城东 | 13:03 (当日) |
Z9312 | 直特 | 石城东 | 14:09 | 兴国 | 15:34 (当日) | 15:38 (当日) | 南昌 | 20:04 (当日) |
火车票代售点
[江西 赣州] 大余县余西街代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:30-18:00
网点地址: 江西省赣州市大余县南安镇余西街71号
[江西 赣州] 赣州市南康区蓉江西路代售点
联系电话: 0797-6611353
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 赣州市南康区蓉江西路32号
[江西 赣州] 赣州市章贡区东阳山路代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:30-18:00
网点地址: 江西省赣州市章贡区东阳山路27号
[江西 赣州] 赣州市章贡区文明大道代售点
联系电话: 0797-8125286
营业时间: 上午08:00-12:00 下午13:00-18:00
网点地址: 江西省赣州市章贡区文明大道142-9号
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |