滦平列车时刻表
滦平站列车时刻表目前有6条火车运营线路经过,
主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
滦平车站属于承德市下的火车站,滦平火车站的地址为:河北省滦平县振兴路西侧162号, 滦平车站共有6趟列车途经该车站。
承德市的火车站有承德、承德南、承德东、上板城、上板城南、西大庙、北马圈子、鹰手营子、安匠、承德县北、大杖子、甲山、南湾子、下板城、新杖子、榆树沟、上谷、永和、兴隆县、洞庙河、六道河子、潘家店、前苇塘、兴隆县西、下台子、滦平、南大庙、白旗、二道沟门、虎什哈、金沟屯、梁底下、滦河沿、流水沟、五道河、窑上、张百湾、猴山、隆化、超梁沟、闹海营、纪家沟、四合永、平泉北、平泉、小寺沟这46个车站。
滦平站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
4471 | 普快 | 昌平北 | 09:58 | 滦平 | 15:51 (当日) | 15:53 (当日) | 承德 | 19:30 (当日) |
4472 | 普快 | 承德 | 06:45 | 滦平 | 10:03 (当日) | 10:05 (当日) | 昌平北 | 14:47 (当日) |
4473 | 普快 | 承德 | 06:45 | 滦平 | 10:03 (当日) | 10:05 (当日) | 昌平北 | 14:47 (当日) |
4474 | 普快 | 昌平北 | 09:58 | 滦平 | 15:51 (当日) | 15:53 (当日) | 承德 | 19:30 (当日) |
K1189 | 快速 | 北京 | 15:56 | 滦平 | 19:56 (当日) | 19:58 (当日) | 乌兰浩特 | 11:23 (次日) |
K1190 | 快速 | 乌兰浩特 | 19:28 | 滦平 | 10:28 (次日) | 10:30 (次日) | 北京 | 14:55 (次日) |
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |