G891次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G891 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
08:05 |
到达站点 |
南昌西
|
到达时间 |
当日14:13 |
全程耗时 |
6小时8分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京西
|
----
|
08:05
(当日)
|
|
2 |
石家庄
|
09:05
(当日)
|
09:07
(当日)
|
1小时
|
3 |
郑州东
|
10:23
(当日)
|
10:26
(当日)
|
2小时18分钟
|
4 |
武汉
|
12:08
(当日)
|
12:11
(当日)
|
4小时3分钟
|
5 |
大冶北
|
12:46
(当日)
|
12:48
(当日)
|
4小时41分钟
|
6 |
庐山
|
13:24
(当日)
|
13:26
(当日)
|
5小时19分钟
|
7 |
南昌西
|
14:13
(当日)
|
----
|
6小时8分钟
|