G877次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G877 |
始发站点 |
银川
|
始发时间 |
10:17 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日22:39 |
全程耗时 |
12小时22分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3557.5 |
特等座 |
¥2051.0 |
一等座 |
¥1770.5 |
二等座 |
¥1106.5 |
无座 |
¥1106.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
银川
|
----
|
10:17
(当日)
|
|
2 |
庆阳
|
12:11
(当日)
|
12:13
(当日)
|
1小时54分钟
|
3 |
西安北
|
13:18
(当日)
|
13:23
(当日)
|
3小时1分钟
|
4 |
华山北
|
13:54
(当日)
|
13:56
(当日)
|
3小时37分钟
|
5 |
洛阳龙门
|
14:48
(当日)
|
14:50
(当日)
|
4小时31分钟
|
6 |
郑州西
|
15:15
(当日)
|
15:17
(当日)
|
4小时58分钟
|
7 |
郑州
|
15:33
(当日)
|
15:36
(当日)
|
5小时16分钟
|
8 |
驻马店西
|
16:37
(当日)
|
16:39
(当日)
|
6小时20分钟
|
9 |
信阳东
|
17:05
(当日)
|
17:08
(当日)
|
6小时48分钟
|
10 |
武汉
|
17:52
(当日)
|
18:00
(当日)
|
7小时35分钟
|
11 |
赤壁北
|
18:37
(当日)
|
18:46
(当日)
|
8小时20分钟
|
12 |
岳阳东
|
19:07
(当日)
|
19:09
(当日)
|
8小时50分钟
|
13 |
长沙南
|
19:43
(当日)
|
19:56
(当日)
|
9小时26分钟
|
14 |
衡阳东
|
20:33
(当日)
|
20:35
(当日)
|
10小时16分钟
|
15 |
郴州西
|
21:08
(当日)
|
21:10
(当日)
|
10小时51分钟
|
16 |
韶关
|
21:41
(当日)
|
21:43
(当日)
|
11小时24分钟
|
17 |
广州南
|
22:39
(当日)
|
----
|
12小时22分钟
|