G872次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G872 |
始发站点 |
银川
|
始发时间 |
08:36 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
当日16:53 |
全程耗时 |
8小时17分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2565.0 |
特等座 |
¥1447.5 |
一等座 |
¥1268.0 |
二等座 |
¥792.5 |
无座 |
¥792.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
银川
|
----
|
08:36
(当日)
|
|
2 |
庆阳
|
10:30
(当日)
|
10:32
(当日)
|
1小时54分钟
|
3 |
西安北
|
11:37
(当日)
|
11:41
(当日)
|
3小时1分钟
|
4 |
郑州东
|
13:31
(当日)
|
13:34
(当日)
|
4小时55分钟
|
5 |
鹤壁东
|
14:05
(当日)
|
14:07
(当日)
|
5小时29分钟
|
6 |
安阳东
|
14:21
(当日)
|
14:23
(当日)
|
5小时45分钟
|
7 |
邯郸东
|
14:41
(当日)
|
14:46
(当日)
|
6小时5分钟
|
8 |
邢台东
|
15:02
(当日)
|
15:04
(当日)
|
6小时26分钟
|
9 |
石家庄
|
15:32
(当日)
|
15:34
(当日)
|
6小时56分钟
|
10 |
保定东
|
16:10
(当日)
|
16:12
(当日)
|
7小时34分钟
|
11 |
北京西
|
16:53
(当日)
|
----
|
8小时17分钟
|