G871次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G871 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
12:40 |
到达站点 |
银川
|
到达时间 |
当日21:15 |
全程耗时 |
8小时35分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2565.0 |
特等座 |
¥1447.5 |
一等座 |
¥1268.0 |
二等座 |
¥792.5 |
无座 |
¥792.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京西
|
----
|
12:40
(当日)
|
|
2 |
高碑店东
|
13:10
(当日)
|
13:12
(当日)
|
30分钟
|
3 |
保定东
|
13:28
(当日)
|
13:40
(当日)
|
48分钟
|
4 |
石家庄
|
14:15
(当日)
|
14:21
(当日)
|
1小时35分钟
|
5 |
邯郸东
|
15:00
(当日)
|
15:02
(当日)
|
2小时20分钟
|
6 |
鹤壁东
|
15:29
(当日)
|
15:31
(当日)
|
2小时49分钟
|
7 |
新乡东
|
15:47
(当日)
|
15:49
(当日)
|
3小时7分钟
|
8 |
郑州东
|
16:10
(当日)
|
16:16
(当日)
|
3小时30分钟
|
9 |
西安北
|
18:08
(当日)
|
18:12
(当日)
|
5小时28分钟
|
10 |
庆阳
|
19:18
(当日)
|
19:21
(当日)
|
6小时38分钟
|
11 |
银川
|
21:15
(当日)
|
----
|
8小时35分钟
|